КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Ейском районе могут запустить пивоваренный завод

В Ейском районе могут запустить пивоваренный завод

Опубликовано:  21:05 - 29 декабря 2014

В Ейском районе могут запустить пивоваренный завод стоимостью 139,1 млн рублей, власти Кубани ищут инвестора.

В Ейском районе могут запустить пивоваренный завод

Проектом предусмотрено создание производства пива и безалкогольных напитков с применением эффективных технологий и инновационного оборудования для максимальной механизации и автоматизации технологического процесса.

Планируется, что при выходе на проектные мощности завод будет производить ежегодно 350 тыс.дал пива и 210 тыс. дал безалкогольных напитков.

Как уже сообщал БГ со ссылкой на президента компании «Балтика» Исаака Шепса, если в России рынок пива продолжит свое падение, пивоваренная компания «Балтика», возможно, примет решение о закрытии ряда своих производств, где и когда это произойдет, г-н Шепс не уточнил.

По словам главы «Балтики», отрицательная динамика рынка складывается из-за политики государство, негативно отражающейся на отрасли.

«Уже на протяжении нескольких лет наши 10 пивоварен в России работают не на полную мощность. Если рассматривать период от 2009 года до настоящего момента, то за это время рынок пивной упал на 25%, рынок уменьшился на одну треть. Наши конкуренты за последние годы закрыли 10 пивоварен: Эфес в этом году закрыл пивоварню в Ростове и в Москве.

Мы тоже рассматриваем возможность закрытия пивоварен, но есть надежда на положительную динамику рынка, чтобы мы смогли сохранить свои емкости.

Я не могу сказать, что это не случится, но и не могу сказать, когда и где мы можем закрыть производства», — сказал Исаак Шепс.

Также, по данным президента компании «Балтика», после принятия закона о ПЭТ-упаковке в РФ рынок может просесть на 20% — при оптимистичных обстоятельствах, пессимистичный прогноз — обвал рынка на 40%.

«Будут ли готовы покупатели отдавать покупатели большие деньга за тот же объем пива, если изменится упаковка? С другой стороны никто из нас не готов производить те же объемы в другой упаковке, потому что половина объема производства пива в России упаковано в ПЭТ.

Также есть местные пивоварни, которые используются только ПЭТ, некоторые производят более 50% в такой упаковке, поэтому у них не будет возможности перейти на другую упаковку.

Поэтому минимальное падение рынка будет 20%, максимальное — 40%", — подчеркнул г-н Шепс.

По мнению эксперта, рынок можно будет сохранить, в случае, если в РФ будут приняты поправки о том, чтобы с 1 мая 2015 года остановить производство пиво крепостью более 6% в полуторолитровой ПЭТ-таре, а с 2017 года полностью закрыть производство в упаковке объемом 1,5 литра. При более мягком снижении объемов производства в ПЭТ-упаковке, рынок сможет адекватно оценить ее значимость и перейти на другую тару для пива.

Напомним, на праздновании 40-летия предприятия губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил о том, что пивоваренная компания «Балтика» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством региона приступила к реализации своего аграрного проекта. В частности, речь идет о выращивании местного ячменя для нужд ростовского завода «Балтики».

Губернатор отметил, что использование донского сырья позволит предприятию снизить издержки, а сельскому хозяйству Ростовской области придаст новый импульс развития. По словам Голубева, в настоящее время при поддержке регионального правительства прорабатывается вопрос субсидирования сельхозпроизводителей, выращивающих ячмень.

bizgaz.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 381 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//