КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Дебиторку» банка бывшего воронежского сенатора Глеба Фетисова перед Бутурлиновским ЛВЗ продают за 3,6% от стоимости

«Дебиторку» банка бывшего воронежского сенатора Глеба Фетисова перед Бутурлиновским ЛВЗ продают за 3,6% от стоимости

Опубликовано:  09:00 - 29 декабря 2014

Конкурсный управляющий ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» назначил торги по продаже дебиторской задолженности «Моего банка» перед обанкротившимся предприятием.

«Дебиторку» банка бывшего воронежского сенатора Глеба Фетисова перед Бутурлиновским ЛВЗ продают за 3,6% от стоимости

Право требования дебиторской задолженности к также являющемуся банкротом «Моему Банку» Глеба Фетисова в размере около 740 тыс. рублей выставлено на торги за 26,6 тыс. рублей, что составляет всего 3,6% суммы задолженности.

Заявки на участие в торгах принимаются с 29 декабря 2014 года по 10 февраля 2015 года. Сами торги в форме аукциона с открытой формой подачи предложений о цене должны состояться 16 февраля 2015 года. Шаг аукциона — 5% от начальной стоимости. От участников требуется задаток в размере 20% стартовой цены.

Кстати, Глеб Фетисов через «Мой Банк» владел и 49% акций нового юрлица завода — ОАО «ЛВЗ Бутурлиновский», но продал подконтрольную ему кредитную организацию накануне отзыва лицензии Центробанком.

Напомним, остальная «дебиторка» Бутурлиновского ЛВЗ продается с еще большей скидкой. Долг компании «Трейд Мастер» в размере 948,4 млн рублей выставлен на торги за 3,6 млн рублей, а стартовая цена прав требования к целому ряду компаний и ИП на общую сумму 241,1 млн рублей оценена в символические 43 рубля. Торги по этим лотам пройдут 30 декабря. Летом суд приостанавливал реализацию этих лотов по требованию налоговой службы, но затем они вновь были выставлены на торги. Кроме этого конкурсный управляющий ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ» Дмитрий Закарьян во второй раз пытается продать часть имущества завода. Недостроенное здание спиртохранилища с емкостями продаются за 18,7 млн рублей, а оборудование для розлива продукции оценено в сумму менее 2 млн рублей. Скидка по сравнению с предыдущими торгами составляет 10%. Аукцион также пройдет 30 декабря.

facto.ru



Модератор: Anton14 Просмотров: 1 270 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//