КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Опубликовано:  13:53 - 30 декабря 2014

Громко признаться в своей любви поможет бренд шампанского Veuve Clicquot

Что может быть лучше, чем рассказать о своей любви с помощью шампанского, которое ассоциируется с празднованием и любовью. Рекламная кампания Veuve Clicquot Rose Scream your Love позволяет сделать это самым смелым и неожиданным образом. Бутылка шампанского сопровождается рупором, с помощью которого можно кричать о своей любви. Удивительно, но рупор родился в Японии, стране, где люди известны своей сдержанностью.

Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Кампания Scream your Love позволяет мужчинам прокричать о своей любви в рупор, чтобы их услышал весь мир, пишет Upakovano.ru. Бренд быстро оценил эту идею и выпустил тематические аксессуары к шампанскому, которые позволяют сделать событие ещё более особым и запоминающимся. Многоразовая переноска для бутылки розового шампанского может использоваться в качестве ведёрка со льдом, или превращаться в рупор. Подарочный набор можно усовершенствовать, выбрав подарочную коробку, в которую помещается рупор, бутылку шампанского и два фужера.

Upakovano.ru


Дизайнеры из ButterflyCannon представили зимнюю коллекцию шампанского Chandon

Дизайнерское агентство ButterflyCannon закончило очередную работу для дома шампанских вин Chandon. В рамках нового проекта были разработаны три лимитированных серии упаковок для элитного шампанского. Зимняя коллекция представляет собой серию особых усадочных этикеток, на которых присутствуют игривые сообщения, пишет Upakovano.ru. Они создают ощущение веселья и спонтанности, а также отражают стиль жизни влюблённого в роскошь поклонника Chandon.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

«Уже на протяжении нескольких лет мы тесно сотрудничаем с ButterflyCannon, так как они делают всё возможное, чтобы получить максимальную отдачу от производителей упаковки, и они действительно понимают нашего потребителя», — рассказал Морган Роббат (Morgan Robbat), директор по маркетингу в Chandon, LVMH.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Фото: packagingnews.co.uk
Upakovano.ru


Привет, мир!

Новый винный бренд появился на полках Испании. Это молодое вино представлено в оригинальном, «говорящем» дизайне, который разработали специалисты студии Side Effects Comunicación Visual.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТООбзор новинок винного дизайна. ФОТО

В студии проведен комплекс работ, включающий название бренда, дизайн упаковки, иллюстрации.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТООбзор новинок винного дизайна. ФОТО

Идея бренда тесно переплетается с названием и иллюстрациями. Креаторы хотели сразу раскрыть тему молодого вина. Отсюда и название Hello World (пер.: привет мир) и красноречивые иллюстрации.

Работа выполнена по заказу испанского производителя Finca La Estacada.

Unipack.ru


Игристое ретро Sabrage

Агентство Unblvbl разработало образ новой торговой марки игристого вина Sabrage.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Сабраж – эффектное искусство откупоривания бутылки игристого напитка саблей. История этого способа своими корнями уходит в начало XIX века, когда шампанские вина начали набирать свою популярность и по всей Европе гремели слова Наполеона: «Шампанское! победитель его заслуживает, проигравший в нем нуждается!» .
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

По итогам выставки Продэкспо-2014 Sabrage Black завоевал высшую награду выставки «Звезду Продэкспо», другие продукты из этой линейки были так же отмечены серебряной и золотой медалью.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Unipack.ru

"Домашний" глинтвейн от 43'oz

Студия дизайна 43'oz оформила глинтвейн. Дизайнеры стремились передать атмосферу домашнего уюта и тепла.

Во многих европейский странах, глинтвейн является традиционным рождественским напитком. Его аромат нередко можно уловить на праздничных ярмарках в канун Рождества. Первые рецепты близкого к глинтвейну напитка были известны еще в Древнем Риме, где вино смешивали с пряностями, но не нагревали.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТООбзор новинок винного дизайна. ФОТО

Однако настоящее горячее вино появилось во времена средневековья в странах Северной и Центральной Европы.

"В наши дни глинтвейн ассоциируется с теплотой зимнего вечера в кругу близких людей. Именно настроение домашнего, согревающего ароматом уюта, мы постарались передать в дизайне серии этикеток для глинтвейна. Добиться желаемого эффекта нам удалось путем использования классических узоров, какие мы часто встречаем на зимних вязаных свитерах. Финальный образ продукта был доработан посредством, завязанного вокруг горлышка бутылки, шарфика. Линейка вин представлена в ассортименте трех ароматов – цитрусового, яблочного и классического, разбитой посредством цветовой гаммы", - описали свою работу в студии.

Unipack.ru


50 причин купить бутылочку вина Albert Virgili Hill

«50 Reasons & 30 Wishes» - это не просто вино, это способ общения, это метод передачи информации, это хорошее настроение. Испанская винодельческая компания Albert Virgili Hill показала, как из банальной бутылки вина сделать оригинальный, запоминающийся подарок.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Вино недаром называется «50 Reasons & 30 Wishes» (пер.: 50 причин и 30 пожеланий). Теперь посылая бутылочку вина другу или начальнику или кому угодно, вы можете отметить на этикетке то, что считаете нужным. Здесь встречаются как серьезные, так и шутливые фразы. Среди причин такие как «потому что ты сказал: принеси вино» или «просто так», или «потому что дети спят», «потому что она беременна», «потому что она не беременна» и тд.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТООбзор новинок винного дизайна. ФОТО

«Это первое кастомизированное вино, которое воодушевит вас сделать подарок с оригинальным сообщением. А лучший способ поздравить кого-то – это подарить ему бутылочку вина», - считает производитель.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТООбзор новинок винного дизайна. ФОТО

Мнение эксперта Unipack.Ru:

Данное оформление вина - это весьма смелый эксперимент. И неоднозначный. Перечислю плюсы. Это оригинально и нестандартно. Конечно - данное вино будет выделяться на полке. Есть момент юмора и новизны, что хорошо в случае презента. На этом плюсы заканчиваются. И вот по каким причинам: концепция продукта "к случаю" и "по случаю" исключает покупку вина на каждый день. А ведь именно это делает основные продажи для производителя. Такая концепция хороша для лимитированной серии вин, для повышения лояльности клиентов и привлечения внимания к бренду производителя. Пиар - это всегда пиар, тем более в такой шутливой форме. Но на данной этикетке я не вижу бренда. Любой другой производитель может написать на своём продукте другие 50 причин для покупки и полностью размыть это временное преимущество данного вина. Другой момент - чем отметить причину? Лично я с собой белый маркер не ношу. Полагаю, что он может продаваться с бутылкой вина, но это повысит стоимость продукта и не выдержит конкуренции. Для массовых продаж такое оформление не подходит и найдёт лишь ограниченную лояльную аудиторию.

Валерий Шумилов, SHUMI LOVE DESIGN

Unipack.ru


Лиричное вино Vinsual

Испанская студия Calcco разработала айдентику винного бренда Vinsual. Кроме дизайна упаковки, специалисты студии создали приложение для смартфонов при помощи которого можно погрузиться в дополненную реальность.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Линейка Vinsual состоит из трех вин: Риоха красное и белое и Ресерва красное. Оформление Риоха отражает сущность старинной эпистолярной корреспонденции, когда письмо ждали долго и прочитывали жадно. Дизайн дополняет циллиндрическая коробка, напоминающая почтовый ящик. Дизайн вина Ресерва переносит нас на морское побережье посредством одного из наиболее лиричных символов – раковины.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТООбзор новинок винного дизайна. ФОТО

На каждой этикетке содержится тайное послание, прочитать которое можно при помощи смартфона.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Unipack.ru


Вино, козел и сапог

В испанской студии JOHNAPPLEMAN разработан новый винный бренд по заказу компании Bodega Pagos de Indalia.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТООбзор новинок винного дизайна. ФОТО

Вино получило название Goat & The Boot (пер.: козел и сапог). Дизайнеров вдохновила реальная история из архивов винодельни.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТООбзор новинок винного дизайна. ФОТО

Unipack.ru

Материал по теме >>> Обзор новинок винного дизайна. ФОТО



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 995 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//