КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Доля контрафакта на региональном рынке алкогольной продукции в Нижегородской области превысила 30%

Доля контрафакта на региональном рынке алкогольной продукции в Нижегородской области превысила 30%

Опубликовано:  18:15 - 26 декабря 2014

Доля контрафакта на региональном рынке алкогольной продукции в Нижегородской области превысила 30%, сообщил сегодня на пресс-конференции министр поддержки и развития малого предпринимательства региона Александр Макаров.

Доля контрафакта на региональном рынке алкогольной продукции в Нижегородской области превысила 30%

"В следующем году будет принят ряд мер совместно с Росалкогольрегулированием и правоохранительными органами региона, но пока не хотелось бы их озвучивать", — сообщил сегодня министр.

По данным министерства, производство крепкого алкоголя и пива в регионе по итогам года сократилось на 18-20%. Как пояснил Макаров, это связано с прекращением производства пива крепостью более 6% в ПЭТ-упаковке объемом 2,5 литра, а также с ужесточением федеральных требований к участникам алкогольного рынка. В целом по России производство сократилось на 40%.

Напомним, в июле на заседании комитета по АПК Нижегородского Заксобрания директор филиала "Волга" ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен" Салима Бекоева заявила, что из-за прекращения производства крепкого пива в крупной пластиковой таре, потери регионального бюджета по акцизам могут составить до 4,5 млрд руб. ежегодно.

В августе руководитель регионального управления ФНС Дмитрий Фотинов заявил, что продажи нижегородского филиала "ОПХ" упали на 15%. За счет предприятия в регион поступает около 70% акцизных доходов.

В начале декабря глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян предложил снизить на 25% акциз на пиво крепостью менее 4,5 градуса в обмен на согласие пивоваров ограничить крепость своей продукции в ПЭТ-таре 6 градусами, сообщает "КоммерсантЪ". Если предложение РАР будет поддержано государством, под льготную ставку акциза попадет около четверти продаваемого в России пива.

nn.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 548 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//