КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Из 180 лотов обанкротившегося воронежского спиртзавода «Пираква» удалось реализовать лишь 3

Из 180 лотов обанкротившегося воронежского спиртзавода «Пираква» удалось реализовать лишь 3

Опубликовано:  10:53 - 25 декабря 2014

Как сообщает конкурсный управляющий спиртзавода «Пираква» Михаил Колесников, на торгах по реализации имущества должника удалось выручить лишь около 900 тыс. рублей.

Из 180 лотов обанкротившегося воронежского спиртзавода «Пираква» удалось реализовать лишь 3

В ходе прошедших 19 декабря открытых торгов конкурсному управляющему удалось избавиться только от легкового автомобиля FordMondeo, мостового крана и токарно-винторезного станка. Общая стоимость реализованного имущества составила 896 тыс. рублей, 850 тыс. рублей из этой суммы составляет стоимость автомобиля.

Как следует из сообщения конкурсного управляющего, торги по 6 лотам были объявлены несостоявшимися из-за того, что на участие в торгах по ним было подано только по 1 заявке. Участвовать в торгах еще по 171 лоту желающих не нашлось. Напомним, стоимость части имущества спиртзавода «Пираква», подлежащего реализации с торгов, в начале года была оценена в 250 млн рублей.

Общая стоимость активов бутурлиновского спиртзавода «Пираква», по данным СМИ, оценивается в 1,2 — 1,3 млрд рублей. Большая часть этого имущества находится в залоге у кредиторов. Общие требования 12 кредиторов к «Пиракве» составляют 612,4 млрд рублей.

Напомним, спиртзавод ушел в банкротство после того, как региональной власти не удалось найти инвестора для профильного использования производственной площадки предприятия. Перезапуск спиртзавода, находящегося в Бутурлиновском районе, региональная власть посчитала нецелесообразным.

facto.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 626 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//