КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Вина «Лефкадии» стали призерами престижного международного конкурса Decanter Asia Wine Awards

Вина «Лефкадии» стали призерами престижного международного конкурса Decanter Asia Wine Awards

Опубликовано:  09:20 - 15 декабря 2014

В Гонконге в третий раз прошел конкурс Decanter Asia Wine Awards, на котором выбрали лучшие вина мира, предназначенные для азиатского рынка. Призовые места на конкурсе заняли вина российского производителя – винодельческого хозяйства «Лефкадия», сообщает пресс-служба компании.

Вина «Лефкадии» стали призерами престижного международного конкурса Decanter Asia Wine Awards

Decanter Asia Wine Awards (DAWA) – азиатский партнер всемирного винного конкурса Decanter World Wine Awards (DWWA). Организатором обоих конкурсов выступает британский журнал Decanter, одно из наиболее влиятельных винных изданий мира, известное любителям и профессионалам почти в сотне стран.

Decanter Asia Wine Awards запущен в сентябре 2012 года в Гонконге. Конкурс открыт для участников со всего света, но в состав жюри входят исключительно эксперты азиатских стран (Китай, Гонконг, Макао, Япония, Сингапур, Индия, Индонезия, Корея, Тайвань и др.). Цель конкурса – оценить лучшие вина из регионов мира через тестирование вслепую, а также предоставить потребителям в странах Азии авторитетные рекомендации по выбору напитков.

«Лефкадия» представила к участию в конкурсе шардоне из линейки «Лефкадия», а также белое сухое и красное сухое из эксклюзивной линейки «Лефкадия Резерв». Шардоне «Лефкадия» 2013 года было отмечено медалью Commended (одобренный, рекомендованный), красное сухое «Лефкадия Резерв» 2010 года получило бронзовую медаль, белое сухое «Лефкадия Резерв» 2012 года – медаль Commended.

«Участие в таком крупном международном конкурсе, как Decanter Asia Wine Awards, уже само по себе является успехом. Медали, присужденные нашим винам, — это настоящий повод для гордости и знак международного признания российского виноделия. Я уверен, что вина отечественных производителей должны занимать в мировых рейтингах заслуженные места», - рассказал Михаил Николаев, управляющий партнер Семейного предприятия «Николаев и сыновья».

Помимо винодельческого производства «Лефкадия» семья Николаевых владеет Семейным предприятием «Николаев и сыновья». Это проект по производству экологически чистых продуктов питания и качественных российских вин, способных конкурировать с лучшими европейскими образцами.

В ближайших планах хозяйства «Лефкадия» — выпуск серии белых вин из винограда сорта «вионье», а также игристого вина. Его производство уже закончено, но приступить к продаже можно только по прошествии 12 месяцев.

Продукция «Лефкадии» представлена в магазинах «Азбука вкуса» и «Глобус Гурме», в винных бутиках Grand Cru, в ряде отелей и ресторанов Москвы.

О компаниях:

«Лефкадия» — это предприятие семьи Николаевых, в основе которого лежит идея создания премиального российского вина. Для этой цели после тщательных поисков в регионе с мягким климатом был найден участок, наилучшим образом подходящий для приготовления вина высокого качества. Хозяйство, основанное в 2006 году, включает лабораторный комплекс и винодельню, отвечающую мировым стандартам. Уникальные природные и климатические условия помогают команде отечественных и иностранных специалистов возделывать здесь 23 сорта винограда: Шардоне, Пино Нуар, Совиньон Блан, Рислинг, Шираз, Каберне Фран, Мерло, Гренаш, Вионье и другие. Главный энолог проекта – специалист с мировым именем Патрик Леон. Подробнее: http://www.lefkadia.ru/

Семейное предприятие «Николаев и сыновья» – это новый проект семьи бизнесменов Николаевых по производству экологически чистых и полезных для здоровья продуктов питания, высококачественного российского вина. Ассортимент «Николаев и сыновья» включает отборную продукцию собственных хозяйств и лучших отечественных производителей, соблюдающих высшие стандарты качества. Основатель Семейного предприятия — Михаил Иванович Николаев, предприниматель и энтузиаст элитного виноделия в России, создатель винного хозяйства «Лефкадия» в Краснодарском крае. Сегодня этим проектом управляет его сын — Михаил Михайлович Николаев. Главная миссия семьи — формирование культуры питания в России как неотъемлемой части нового качества жизни современного человека. Николаевы активно развивают территорию живописной долины Лефкадия в Краснодарском крае. В долине появился привлекательный туристический комплекс, включающий музей виноделия, ресторан, современное винодельческое хозяйство и ферму. Создаются рабочие места, строится клиника и прочие объекты социальной инфраструктуры. В скорейшем времени современный эко-поселок Лефкадия сделает регион еще более привлекательным для жизни. Продукты Семейного предприятия «Николаев и сыновья» отлично передают качество жизни, которое отстаивает семья Николаевых.

www.dg-yug.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 265 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//