КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Новости ПРОДЭКСПО-2015. Алкогольная диспозиция завершается

Новости ПРОДЭКСПО-2015. Алкогольная диспозиция завершается

Опубликовано:  22:27 - 21 декабря 2014

Новости ПРОДЭКСПО-2015. Алкогольная  диспозиция завершается
Салон «Спиртные напитки» на выставке завершает свое формирование. Компании, которые уже заняли место на ПРОДЭКСПО в явном выигрыше – ведь именно февральский форум в Экспоцентре покажет новую расстановку сил в отрасли.
Новости ПРОДЭКСПО-2015. Алкогольная  диспозиция завершается
По информации участников рынка, обстановка на алкогольном рынке сейчас напряженная. Системный кризис у некоторых алкогольных компаний начался еще задолго до поднятия курса валюты, а разразившийся обвал рубля лишь ускорил отрицательную динамику.

При этом, старинная народная мудрость «война войной, а ПРОДЭКСПО по расписанию», по-прежнему работает, и выставка, несмотря на кризисные времена практически заполнена. В феврале 2015 года салон «Спиртные напитки» откроет свои двери в привычном формате - как по качеству экспонентов, так и по их расположению.

Сегмент крепких алкогольных напитков по-прежнему дислоцируется в 3-м павильоне. Здесь уже заняли свои привычные места лидеры рынка – такие компании, как завод «КИН», «ТАТСПИРТПРОМ», «РОСАЛКО», «БРЯНСКСПИРТПРОМ», «БАШСПИРТ», «КИЗЛЯРСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД», «ПЕРВЫЙ ВОЛЖСКИЙ ЛВЗ», «ФПК», «САРАНСКИЙ ЛВЗ», «САРАПУЛЬСКИЙ ЛВЗ».

Новости ПРОДЭКСПО-2015. Алкогольная  диспозиция завершается

В первом зале 2-го павильона будут представлены компании, импортирующие зарубежные бренды «ДЕЛЬТА-КЛАБ», «ЛУДИНГ», «РОТОР-ХАУС», «АСТ-ИНТЕРНЭШНЛ», «ЮТА-НН», «ЛАДОГА». Помимо этого, и в первом и третьем зале 2-го павильона можно будет познакомиться со спиртными напитками, представленными в рамках национальных экспозиций – Франции, Чили, Италии, Португалии, Испании, ЮАР, Македонии, Мексики, Венгрии. Кроме того, большое число иностранных компаний участвуют с собственными стендами.

В последнее время одной из самых активных «алкогольных» площадок стал 1-й зал 8-го павильона – это место уже давно «облюбовали» импортеры и на сегодняшний день «пробиться» туда все труднее – места выкупаются практически за год перед выставкой.

По сложившейся традиции, в 5-м павильоне – самом первом на пути гостей выставки, вошедших со стороны набережной, через Южный вход – в основном представлены российские производители и импортеры винной и коньячной продукции. В их числе винзавод «НАДЕЖДА», «ПРЕМЬЕР-ВИН», «ВЕРИГО», «РУССКИЙ ВИНОДЕЛЬЧЕСКИЙ ДОМ», ТВК «КУБАНЬ». Похоже, павильон полюбился также компаниям из Греции и Румынии, второй год подряд предпочитающим именного его. Кроме того, на этот раз экспозицию 5-го павильона дополнят компании из Крыма.
Новости ПРОДЭКСПО-2015. Алкогольная  диспозиция завершается

«Выставка ПРОДЭКСПО задает для нас тон в работе на весь год, - говорит директор по маркетингу группы компаний «Легенда Крыма» Александр Долганов. - Именно здесь мы проводим переговоры с партнерами, представляем новинки продукции, а в этом году будем представлять и наш новый проект «Стань Виноделом».

В рамках Деловой программы ПРОДЭКСПО пройдет традиционный X Всероссийский АЛКОКОНГРЕСС. В свой юбилей организаторы АЛКОКОНГРЕССА – группа АЛКОЭКСПЕРТ решила расширить мероприятие, выделив проблемы одного из секторов алкогольных напитков в специальный Винный Форум. В программе АЛКОКОНГРЕССА и Форума – диалог бизнеса и власти, рассмотрение успешных региональных практик, обсуждение экономических проблем отрасли.

Получить дополнительную информацию и пройти регистрацию на АЛКОКОНГРЕСС можно по ссылке: http://www.alcoexpert.ru/itnews/20712-yubi...ekspo-2015.html

Алкогольный рынок, отягощенный излишним регулированием, всегда считался зоной риска, даже в эпоху экономической стабильности. При этом действия компаний в области маркетинга считались верным индикатором устойчивости, например отсутствие активности в области рекламы и PR, неучастие в выставках и другие намеки на нестабильность могли быть трактованы как сворачивание деятельности компании и подготовка либо к банкротству, либо к смене собственника. Региональные дистрибьюторы, представители розничных сетей зачастую завершающие формирование своих товарных матриц после посещения ПРОДЭКСПО, всегда «перешептывались» не обнаружив там своих партнеров.
Новости ПРОДЭКСПО-2015. Алкогольная  диспозиция завершается

Невзирая на сложную экономическую обстановку, алкогольный салон ПРОДЭКСПО практически заполнен. А для тех компаний, кто еще не определился с участием, существует опасность, что их отсутствие на главной алкогольной выставке может быть истолковано партнерами, как уход с рынка.

Подать ЗАЯВКУ on-line на участие в выставке
http://www.prod-expo.ru/ru/registration/application/

Информация о выставке ПРОДЭКСПО:
Новости ПРОДЭКСПО-2015. Алкогольная  диспозиция завершается

22-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2015» состоится 9-13 февраля в Экспоцентре на Красной Пресне. Организатором выставки выступает ЗАО «Экспоцентр» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Департамента торговли и услуг Правительства Москвы и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. В выставке ПРОДЭКСПО-2014 приняло участие около 2300 производителей из 64 стран мира, посетило свыше 50 тысяч посетителей-специалистов.

Материал по теме >>> Юбилейный X АЛКОКОНГРЕСС на ПРОДЭКСПО 2015



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 424 Категория: Новости / Маркетинг / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//