КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Испании продается больше красных вин, чем белых и розовых

В Испании продается больше красных вин, чем белых и розовых

Опубликовано:  13:42 - 10 декабря 2014

В течение девяти месяцев 2014 года в Испании было продано больше красных вин, чем белых и розовых. Этот вывод следует из доклада исследовательского Института испанского рынка винной продукции (OeMv) и относится как к винам с защищенным наименованием по происхождению, так и незащищенным.

В Испании продается больше красных вин, чем белых и розовых

Красные испанские вина с указанием происхождения достигают 75% от общей стоимости и 74,4% от общего объема проданной продукции. Незащищенные красные вина составили 55,9% по стоимости и 55,2% по объему.

В целом продажи красного вина остаются стабильными: 68,6 миллионов литров за 240,7 миллионов евро. Средний показатель немного понизился (на 0,1%) до средней цены за литр в 3,51 евро. Несмотря на небольшое снижение, 3,51 евро – самая высокая цена за литр среди всех трех цветов (белое, красное, розовое вино).

Продажи красных вин без указания производителя упали на 14,7% по стоимости (93,1 миллиона евро) и на 15,4% по объему (до 77 миллионов литров). А вот средняя цена за литр увеличилась на 0,8% — 1,21 евро.

Что касается белых вин, вина с указанием производителя сохраняют позитивную динамику, увеличивая показатель стоимости на 8,4% (65,3 миллиона евро) и на 9,3% по объему (19 миллионов литров). Средняя цена снизилась на 0,9% — 3,44 евро за литр белого вина. «Безымянные» белые вина упали на 6,9% по стоимости (54,1 миллиона евро) и на 3,5% по объему (50,4 миллионов литров). Средний показатель снизился на целых 5% — 1,07 евро за литр.

Розовые вина, помеченные маркой производителя, также положительно развиваются, увеличивая стоимость на 5% (14,8 миллионов евро), но теряя в объемах 6,4% (4,6 миллиона литров). Розовые вина без марки производителя снизили продажи по стоимости на 17,1% (19,3 миллионов евро) и на 21,5% по объему (12 миллионов литров).

dieta-espanola.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 472 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//