КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 1,2 млрд рублей дебиторки воронежского ЛВЗ «Бутурлиновский» снова выставлены на торги с почти 100%-ным дисконтом

1,2 млрд рублей дебиторки воронежского ЛВЗ «Бутурлиновский» снова выставлены на торги с почти 100%-ным дисконтом

Опубликовано:  17:29 - 1 декабря 2014

Конкурсный управляющий ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» Дмитрий Закарьян снова выставил на торги 1,2 млрд рублей дебиторки предприятия, оцененной в 3,68 млн рублей, говорится в сообщении Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

1,2 млрд рублей дебиторки воронежского ЛВЗ «Бутурлиновский» снова выставлены на торги с почти 100%-ным дисконтом
Дебиторка ЛВЗ на торгах разделена на два лота. Первые 256 млн рублей дебиторки оценены в 43 рубля. Еще 948 млн рублей задолженности ООО «Трейд Мастер» конкурсный управляющий попытается продать за 3,6 млн рублей. Торги состоятся 30 декабря.

Задолженность в 948 млн рублей возникла в ноябре 2010 года, когда ЛВЗ «Бутурлиновский» продал ООО «Трейд Мастер» 521 тыс. дал алкогольной продукции на 948 млн рублей. Сделка была совершена в тот момент, когда ЛВЗ уже находился в процедуре банкротства. Решение не было согласовано с временным управляющим, как того требует закон, поэтому Воронежский арбитраж в августе 2011 года признал сделку недействительной. Но с того момента ЛВЗ не получил ни денег за поставку продукции, ни саму продукцию. По данному факту даже возбуждалось уголовное дело.

Это уже не первая попытка конкурсного управляющего реализовать имущество. Летом, когда торги были объявлены впервые, налоговики обратились в арбитраж с требованием не допустить продажи имущества на таких условиях. В УФНС объясняли, что ООО «Трейд Мастер» впоследствии обанкротилось, а ее бывший директор был привлечен к субсидиарной ответственности. При этом конкурсный управляющий не учел этой возможности вернуть задолженность. Суд первой инстанции налоговикам отказал. В том числе он основывался на доводах конкурсного управляющего о том, что шансов взыскания этой суммы практически нет и что реальная стоимость имущества будет установлена в ходе торгов с учетом спроса. Апелляционная инстанция также осталась на стороне конкурсного управляющего.

Напомним, что финансовые проблемы ЛВЗ начались весной 2010 года. Тогда Росалкогольрегулирование приостановило лицензию ЛВЗ «Бутурлиновский», а затем обратилось в суд с иском об ее аннулировании. В октябре 2011 года предприятие было признано банкротом, и конкурсное производство затем неоднократно продлевалось. В феврале 2012 года воронежские власти приняли решение о создании совместно с ОАО «Мой банк» нового юрлица – ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ». Воронежская область в лице ДИЗО является владельцем 51% акций (ООО «Мой Банк» решением арбитражного суда Москвы от 4 апреля 2014 было признано банкротом). Производство на ОАО «Бутурлиновский ЛВЗ» было запущено в марте 2013 года. Конкурсное производство на ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский» в конце октября было продлено еще на полгода.

Юлия Клявина

www.abireg.ru

Материалы по теме >>>
- Бутурлиновский ЛВЗ (Воронежская область) отвезет свою водку в Евросоюз
- Бутурлиновский ЛВЗ наладил экспорт в Германию наперекор санкциям
- Акционеры воронежского Бутурлиновского ЛВЗ «вливают» в предприятие 143 млн рублей на бутылки и спирт
- Банкротство воронежского ЛВЗ «Бутурлиновский» затянулось



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 304 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//