КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Подмосковье запретят продавать алкоголь в местах массового скопления людей

В Подмосковье запретят продавать алкоголь в местах массового скопления людей

Опубликовано:  13:34 - 1 декабря 2014

В целях повышения безопасности граждан в Подмосковье введут запрет на продажу алкоголя в местах массового скопления людей, говорится в пресс-релизе министерства потребительского рынка и услуг региона. Правительство Московской области разработало проект постановления "Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Московской области".

В Подмосковье запретят продавать алкоголь в местах массового скопления людей

Данный документ пока находится в форме проекта и размещен в открытом доступе для публичного обсуждения и освещения средствами массовой информации. Ознакомиться с ним можно на сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Проект постановления разработан в целях реализации норм Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 №1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции". В основу постановления были взяты также следующие нормативные акты: Закон Московской области "О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области" и Распоряжение Главного управления территориальной политики Московской "Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем общественно-политического характера мест на территории Московской области".

Проект предусматривает запрет на продажу алкогольной продукции на территории муниципальных образований Московской области в период проведения таких публичных мероприятий, как митинг или собрание. Основная цель – ограничить во время подобных мероприятий доступ населения к алкогольной продукции. В Проекте предусмотрено 470 мест на территории Московской области, на которых в период проведения публичных мероприятий, не допускается розничная продажа алкогольной продукции. Права предпринимателей в данном случае ущемлены не будут, их будут заранее уведомлять о проводимых митингах и собраниях, отмечается в сообщении.

itar-tass.com

Материал по теме >>> Глава департамента культуры Москвы предложил узаконить продажу алкоголя в столичных парках



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 295 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//