КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Красноярском крае в борьбе с алкоголизмом необходимы серьезные меры: мнение

В Красноярском крае в борьбе с алкоголизмом необходимы серьезные меры: мнение

Опубликовано:  12:21 - 31 октября 2014

В настоящее время некоторые меры борьбы с алкоголизмом не совсем эффективны, особенно это касается сельской местности, считает депутат Законодательного собрания Красноярского края Михаил Козлов. Об этом он заявил в интервью с корреспондентом ИА REGNUM.

В Красноярском крае в борьбе с алкоголизмом необходимы серьезные меры: мнение

По словам депутата, медики, в том числе наркологи, рассчитали, что если человек не начал выпивать до 21 года, то алкоголизмом он страдать уже не будет. «Я согласен с тем, что нужно запретить продажу алкоголя лицам моложе 21 года. Нужны серьезные меры. Также нужна пропаганда спорта, пропаганда здорового образа жизни, все это должно прививаться еще с дошкольного возраста. Что касается антиалкогольных законопроектов, я их всегда поддерживаю, но к сожалению эти меры пока ни к чему не приводят. Это мое субъективное мнение. Село просто спивается. Например, в Красноярском крае за 20 лет достраивается всего один дом культуры. А учреждение культуры на селе — это актовый зал, спортплощадки и так далее. Без спорта не победим ни алкоголизм, ни наркоманию», — подытожил депутат.

По мнению настоятеля храма Рождества Христова города Красноярска, протоиерея Максима Смолякова, одними запретами в вопросе алкоголизма, особенно среди молодежи, ничего не решишь. «Я не согласен с этими ограничениями. Я вообще не сторонник того, чтобы решать проблемы запретами. Нужно пропагандировать здоровый образ жизни, культурное отношение, культуру употребления алкогольных напитков. А просто решить любую проблему, запретив что-то, невозможно. Нужно молодежи объяснять, что надо ходить в спортзал, а не пиво это покупать по пять литров и сидеть на лавочке пить-курить», — считает Смоляков.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов подготовил законопроект, предполагающий введение запрета на продажу алкоголя лицам моложе 21 года. В Государственной думе РФ поддерживают предложение сенатора Вячеслава Фетисова, но предлагают дать регионам право определять возрастной ценз: с 18 лет или с 21 года молодежь сможет покупать алкоголь.

www.regnum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 467 Категория: Новости / Мнения

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//