КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » 9-я международная специализированная выставка-дегустация «Карта вин»

9-я международная специализированная выставка-дегустация «Карта вин»

Опубликовано:  20:45 - 22 сентября 2014

28-30 октября 2014 года
МВЦ «Крокус Экспо», II павильон, зал 6


С 28 по 30 октября 2014 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 9-я международная специализированная выставка-дегустация «Карта вин», которая традиционно задает вектор развития культуры потребления этого благородного напитка в России и вносит значительный вклад в развитие отрасли в целом.
9-я международная специализированная выставка-дегустация «Карта вин»

Ежегодно гости проекта не только оценивают вкусовые достоинства первоклассных напитков любой крепости, но и узнают истории их происхождения, способы приготовления и даже связанные с ними легенды. Так, в 2014 помимо привычной алкогольной продукции, на экспозиции будет впервые представлен уникальный экзотический «фрукт» – виноградное бренди «писко», которое производится в Южной Америке. Его название в переводе с диалекта индейцев племени Мапуче означает «летящая птица» и сопровождается красивой историей о спасенных моряках.
9-я международная специализированная выставка-дегустация «Карта вин»

Но все же главной гордостью проекта являются вина, которых в этом году будет более 1000 видов! Сухие, специальные, ароматизированные, игристые «нектары» порадуют утонченных эстетов и гурманов. Удивительное разнообразие сортов и марок, возможность выбрать то, что действительно придется по душе – вот, что отличает «Карту вин» от других выставок. Здесь рассказывают о географических особенностях мест произрастания винограда и сортах, из которых сделаны напитки; об эстетике и культуре винопития, а главное – учат раскрывать великолепные вкусовые букеты. Кроме этого, в рамках выставки будут представлены виски, бренди, текила, коньяк и другие крепкие напитки, а также аксессуары: бокалы, фужеры, графины, инструменты для откупорки винной тары и т.д.
9-я международная специализированная выставка-дегустация «Карта вин»

Ежегодно в выставке «Карта вин» принимают участие крупные игроки отечественного и зарубежного алкогольного рынка, среди которых: «Лудинг», «Форт», «Русвинторг», «Виником», «Восточно-Европейская Дистрибьюторская Компания», «Торговый дом Абрау», «Центральная станция», «Винторг», «Агора», «Ламур Дю Вэн», «Черноморские гаражные вина», «Браво-Д», «Арома», «Меркурий», «Игристые вина», «Алианта Групп», «Мосазербайжданвинзавод», а также другие производители.

В этом году свои достижения продемонстрируют более 60 компаний, которые выставят на дегустацию вина следующих стран: России, Азербайджана, Армении, Украины, Грузии, Италии, Франции, Португалии, ЮАР, США, Словакии, Кипра и других. Суммарная площадь экспозиции составит 2200 кв. м, на которых расположатся дегустационные столы, так что участники смогут обсудить с гостями деловые вопросы в уютной обстановке и одновременно насладиться прекрасными вкусовыми качествами широкого ассортимента напитков.
9-я международная специализированная выставка-дегустация «Карта вин»

Организаторы «Карты вин 2014» в очередной раз обещают удивить посетителей (в этом году их ожидается около 2000!), продемонстрировав все богатство винодельческой отрасли и приготовив множество сюрпризов: презентации, мастер-классы и дегустационные сеты от экспонентов.

Торжественная церемония открытия выставки состоится в 6-м зале II павильона МВЦ «Крокус Экспо» 28 октября, в 12:00.

Время работы:
28-29 октября с 10:00 до 18:00
30 октября с 10:00 до 16:00


Подробная информация – на сайте http://www.karta-vin.ru/karta/.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 488 Категория: Новости / Мероприятия партнеров / Отраслевые мероприятия / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//