КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Марий Эл розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 594 организации

В Марий Эл розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 594 организации

Опубликовано:  13:28 - 12 сентября 2014

Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл сообщает, что на 1 июля 2014 года на территории Республики Марий Эл розничную продажу алкогольной продукции осуществляли 594 организации.

В Марий Эл розничную продажу алкогольной продукции осуществляют 594 организации

01.01.2014 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2013 № 1024 «О внесении изменений в Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей», которым внесены изменения в Правила представления деклараций, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 «О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей».

В соответствии с внесенными изменениями, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом представлять декларации в органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации и копии деклараций в Федеральную службу по регулированию алкогольного рынка.

Сдача деклараций организациями и индивидуальными предпринимателями, начиная с 4 квартала 2013 года, осуществляется только в форме электронного документа по телекоммуникационным каналам связи посредством ресурса, реализованного на официальном сайте Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (http://service.fsrar.ru). Сформированные файлы деклараций и их копии принимаются в соответствии с форматом, утвержденным приказом от 05.08.2013 № 198 «О формате представления в электронной форме деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей», с учетом внесенных изменений в формат представления в форме электронного документа деклараций, в соответствии с приказом Федеральной службы № 172 от 11 июня 2014 г. Полную и обновленную версии программы «Декларант-Алко» можно скачать в разделе «Информация» личного кабинета.

По данным федерального отчета «Сводные данные по организациям сдавшим/не сдавшим декларации по форме №11» в отчетном периоде (за 2 квартал) участвовало 603 организации.

Согласно проведенному анализу, за 2 квартал 2014 года представлено: 581 актуальная декларация о розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (форма №11) и 818 деклараций о розничной продаже пива и пивных напитков (форма №12).

За 2 квартал 2014 г. выявлено 28 организаций-нарушителей порядка и сроков при декларировании алкогольной продукции.

Минэкономразвития напоминает, что за искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании объемов розничной продажи предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 15.13 КоАП РФ.

В соответствии со статьей 20 пункта 3 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ лицензия на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции аннулируется решением суда по обращению лицензирующего органа при повторном в течение одного года сообщении недостоверных сведений в декларациях об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использовании производственных мощностей или повторном в течение одного года несвоевременном представлении указанных деклараций в лицензирующий орган.

www.vpgazeta.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 743 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//