КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Суд взыскал с Дербентского коньячного комбината 8 млн руб в пользу петербургского "Агроимпекса"

Суд взыскал с Дербентского коньячного комбината 8 млн руб в пользу петербургского "Агроимпекса"

Опубликовано:  13:37 - 24 июня 2014

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области определил взыскать с ОАО "Дербентский коньячный комбинат" в пользу ООО "Агроимпекс" (г. Санкт-Петербург) 8 млн 8 тыс. 532 рубля задолженности, сообщается в материалах суда.

Суд взыскал с Дербентского коньячного комбината 8 млн руб в пользу петербургского "Агроимпекса"

Изначально "Агроимпекс" обратился в суд с исковым заявлением о взыскании долга в 10,4 млн рублей задолженности за поставленную продукцию (пробку, медальоны, этикетку). Затем сумма требований была снижена до 8 млн 8 тыс. 532 рублей, в том числе 7 млн 790 тыс. 277 рублей составляет задолженность за поставленную продукцию, 218 тыс. 255 рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами. Таким образом, суд удовлетворил уточненные требования петербургской компании в полном объеме.

Как сообщалось ранее, в мае 2014 года ООО "Агроимпекс" подало в Арбитражный суд Дагестана иск о признании ОАО "Дербентский коньячный комбинат" несостоятельным (банкротом). Исковое заявление подано 23 мая, однако определением суда оно было оставлено без движения до 27 июня в связи с нарушениями (в частности, не приложен документ, подтверждающий оплату госпошлины; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования).

www.interfax-russia.ru

Материал по теме >>> Суд взыскал 8 млн рублей с Дербентского коньячного комбината в пользу компании-поставщика из Санкт-Петербурга



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 695 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//