КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Лимитированный выпуск виски Tomatin Cù Bòcan 1989

Лимитированный выпуск виски Tomatin Cù Bòcan 1989

Опубликовано:  17:17 - 30 апреля 2014

В апреле шотландская дистиллерия Tomatin презентовала свой новый винтаж Tomatin Cù Bòcan 1989. Лимитированный розлив составлен из трех “позабытых” на складе дистиллерии дымных бочек.
Лимитированный выпуск виски Tomatin Cù Bòcan 1989
Это выдержанное дополнение к выпущенной ранее, в сентябре 2013 года, стандартной версии односолодового виски без указания возраста — Tomatin Cù Bòcan Highland Single Malt.

У того выпуска имелась своя легенда, нашедшая отражение в дизайне бутылки с изображением зловещей морды мифического зверя, как будто сотканного из струй дыма.

Ведь, согласно поверьям, в регионе Хайленд обитает адская гончая Cù Bòcan.

Однажды некому работнику дистиллерии удалось не только избавиться от преследования этого дьявольского существа, но и успеть коснуться его шерсти. После этого Cù Bòcan немедленно растворился в воздухе и унесся вдаль, к торфяным болотам.

Так, в память о встрече с нечистой силой в основной линейке марки появился виски Tomatin Cù Bòcan Highland Single Malt. Виски выдерживался в комбинации девственного дуба, бурбона и хереса. А его стильная и брутальная упаковка недавно завоевала премию на конкурсе World Whisky Design Awards, посвященном дизайну, в рамках WWA 2014 с присвоением звания “Лучший запуск новый продукта” (Best New Launch).

Но вернемся к винтажному выпуску виски Tomatin Cù Bòcan 1989. Его тираж составляет всего 1080 бутылок. Черное непрозрачное стекло бутылки с нанесенным на него графическим изображением монстра придает напитку сходство с самым настоящим магическим зельем.

На самом деле внутри емкости объемом 0,7 литра находится односолодовый виски, выдержанный 25 лет в бочках из-под бурбона. При этом крепость напитка самая правильная, бочковая: 53,2 % алкоголя.

В дегустационных заметках от производителя утверждается, что Tomatin Cù Bòcan 1989 обладает ароматами груши, меда и ванили с оттенками черники, имбиря и гвоздики.

Начиная с 14 апреля лимитированный розлив винтажного виски Tomatin Cù Bòcan 1989 поступил в продажу в международную розничную сеть по цене около 200 фунтов стерлингов. Столь умеренная цена способна сделать Tomatin Cù Bòcan 1989 года желанным приобретением для ценителей и коллекционеров.

Источник: http://www.thespiritsbusiness.com/

www.whiskyon.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 715 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//