КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Продукция РОСГЛАВВИНО удостоена высоких наград конкурса «Южная Россия»

Продукция РОСГЛАВВИНО удостоена высоких наград конкурса «Южная Россия»

Опубликовано:  12:10 - 18 апреля 2014

Винодельческая продукция РОСГЛАВВИНО получила высокие награды от дегустационной комиссии мировых винные экспертов, в числе которых три обладателя титула Master of Wine.

Продукция РОСГЛАВВИНО удостоена высоких наград конкурса «Южная Россия»

Виноделы РОСГЛАВВИНО получили высокую оценку своей работы со стороны экспертов с мировыми именами. Жюри международного конкурса «Южная Россия», на который ФП РГВ были номинированы образцы продукции предприятия «Мильстрим-Черноморские вина» является самым представительным среди подобных российских мероприятий.

По итогам конкурса, полусладкое шампанское РОСГЛАВВИНО было удостоено серебряной награды. Кагор «Лазурная долина» получил «золото». По условиям конкурса, лишь 30% образцов из 177, представленных на конкурс, получили одну из наград – «бронзу», «серебро» или «золото».
Продукция РОСГЛАВВИНО удостоена высоких наград конкурса «Южная Россия»
«Мы благодарны беспристрастному международному жюри за столь высокие оценки, - отмечает руководитель ФП РГВ Дмитрий Отряскин, - «серебро» от экспертов такого уровня дороже «золота» многих выставочных конкурсов. Особенно важно, что на международном уровне получили высокие оценки образцы, которые представлены на полках магазинов по всей России и реализуются по доступной массовому потребителю цене. Благодаря Федеральной программе Гарантия качества РОСГЛАВВИНО, мы можем с полным на то основанием утверждать, что на дегустационных столах экспертов и на столах россиян появляются одни и те же вина».

Как отмечают организаторы конкурса, жюри в этом году было наиболее представительным за все годы его проведения. В его состав вошли такие ветераны мировой винной критики, как один из первых обладателей титула Master of Wine Джон Салви, Дэвид Молине-Берри Master of Wine, много лет проработавший главой винного департамента аукционного Дома Sotheby's, Master of Wine Николас Белфрейдж, глава дегустационной комиссии лондонского конкурса International Wine Challenge Бретт Криттенден. Россию в жюри представляли такие видные эксперты, как критик и журналист Игорь Сердюк, выступавший куратором конкурса, глава Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян, руководитель Союза сомелье Санкт-Петербурга Игорь Шарбатов и другие известные критики, сомелье, ученые.

Многие иностранные эксперты особо отметили высокий уровень российских крепленых вин, по действующему законодательству относящихся категории «винных напитков». Образец «Лазурная лоза» от РОСГЛАВВИНО в этой номинации стал лучшим «Кагором» конкурса.
Продукция РОСГЛАВВИНО удостоена высоких наград конкурса «Южная Россия»

«Я восхищен уровнем работы российских виноделов с винами, содержащими высокий уровень сахара и алкоголя, - отметил Джон Салви, - добиться сбалансированности вкуса в таких образцах очень сложно и Россия сейчас одна из немногих стран мира, где это удается в полной мере».
Продукция РОСГЛАВВИНО удостоена высоких наград конкурса «Южная Россия»
«Мы от всей души признательны высокому жюри за столь лестную оценку нашей работы. Для нас это большой стимул для дальнейшего развития», - поблагодарил экспертов автор вин-победителей главный винодел «Мильстрим – Черноморские вина», заслуженный винодел России Виктор Персианов.

Оба вина – победителя от РОСГЛАВВИНО представлены в ассортименте федеральных розничных сетей в ценовой категории до 170 рублей.

В знак признательности мировым и российским винным экспертам за проведенную огромную работу по оценке большого числа образцов ФП РОСГЛАВВИНО передано в дар членам жюри классическое шампанское «Краснодар» пятилетней бутылочной выдержки.

rosglavvino.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 498 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//