КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Vinorus. Vinotech_2014. В Краснодаре выбрали лучших молодых виноделов. ФОТО

Vinorus. Vinotech_2014. В Краснодаре выбрали лучших молодых виноделов. ФОТО

Опубликовано:  18:02 - 16 апреля 2014

Vinorus. Vinotech_2014. В Краснодаре выбрали лучших молодых виноделов. ФОТО

В рамках выставки «Винорус.Винотех состоялся ежегодный конкурс молодых виноделов «ВинОлимп». Победителем состязания стал Алексей Сидоренко из «Винного хозяйства Раевское». Второе и третье место жюри присудило представителям компаний «Фанагория» и «Кубань-Вино».
Vinorus. Vinotech_2014. В Краснодаре выбрали лучших молодых виноделов. ФОТОVinorus. Vinotech_2014. В Краснодаре выбрали лучших молодых виноделов. ФОТО

Конкурс, который уже традиционно проходит в рамках краснодарской выставки, в этом году несколько изменил формат. Если раньше, состязание больше походило на классический экзамен с большой теоретической частью, билетами и письменными работами, в этом году решено было сделать упор на творческую составляющую.
Vinorus. Vinotech_2014. В Краснодаре выбрали лучших молодых виноделов. ФОТО
«По условиям конкурса - рассказывает директор выставки «Винорус.Винотех» Тамара Кучеренко, - молодые виноделы должны были подготовить и провести презентацию своего предприятия, рассказать о своей работе, об ассортименте вин. Затем каждый из номинантов представлял один из образцов своего хозяйства, рассказывал об особенностях производства и органолептике. В жюри конкурса вошли опытные кубанские виноделы, а также гости нашей выставки – виноделы крымского предприятия «Новый Свет» и глава Ассоциации сомелье Санкт-Петербурга Игорь Шарбатов».

Всего в соревновании приняли участие 11 виноделов из Краснодарского края, Ростовской области, Ставропольского края. В предыдущие годы жюри выбирало двух обладателей главного приза. В этом году, состязание было настолько острым, что комиссия решила присудить три приза – «золото», «серебро» и «бронзу».
Vinorus. Vinotech_2014. В Краснодаре выбрали лучших молодых виноделов. ФОТОVinorus. Vinotech_2014. В Краснодаре выбрали лучших молодых виноделов. ФОТО

«Молодежь на Конкурсе выт перспективная, жаждущая, потенциальная, профессиональная, - не скупится на оценки член жюри конкурса, директор по производству «Кубань-Вино» Ванда Ботнарь. Но при этом юная. Есть еще много направлений, над которыми надо трудиться и доводить до совершенства. Мы постарались дать возможность проявить себя с творческой стороны. Некоторые восприняли эту новизну, другие остаются в привычном формате. Наиболее творческие получили призовые места».

Vinorus. Vinotech_2014. В Краснодаре выбрали лучших молодых виноделов. ФОТО

Лучшим молодым виноделом конкурса в этом году стал Алексей Сидоренко из винного хозяйства «Раевское». Жюри высоко оценило его креативную презентацию и грамотный комментарий по бленду «Ренессанс» урожая 2011 года. Второе и третье место, соответственно, заняли Евгения Зорина из «Фанагории» Денис Шевчук – «Кубань Вино».

АЛКОЭКСПЕРТ

Материалы по теме >>>
- Vinorus. Vinotech_2014. Российские вина оценили звезды. ФОТО
- Vinorus. Vinotech_2014. Винная Россия соберется в Краснодаре



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 796 Категория: Новости / Вино / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//