КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Под Челябинском идет реконструкция второй очереди стеклотарного завода

Под Челябинском идет реконструкция второй очереди стеклотарного завода

Опубликовано:  20:51 - 6 марта 2014

За сутки Коркинский завод производит около 30 тысяч банок из осколков. После реконструкции предприятие сможет выпускать бутылки.

Под Челябинском идет реконструкция второй очереди стеклотарного завода

В Челябинской области начинается реконструкция второй очереди Коркинского стеклотарного завода. Это единственное российское предприятие, которое делает из битого стекла новые банки емкостью до трех литров.

За последние несколько лет на заводе прошла реконструкция. Появилось современное оборудование, в том числе специальная стекловаренная печь и упаковочные автоматы. Владельцы предприятия вложили в новые производственные линии более 200 миллионов рублей - эти расходы должны окупиться за три года. Сейчас предприятие занимает около 14% российского рынка стеклотары.

Среди покупателей - отечественные компании, которые находятся за тысячу километров от Челябинска, а также потребители из Казахстана и Киргизии. Производство на заводе ведется круглосуточно, а всего здесь работают около 350 человек.

«В основном, конечно, это жители Коркино и близлежащих районов. Но некоторых специалистов - в силу того, что мы на новое современное оборудование перешли - пришлось их везти из-под Волгограда, из-под Петербурга».

За сутки Коркинский завод перерабатывает около трех тысяч тонн стеклянных осколков и производит около 30 тысяч банок. После реконструкции второй очереди предприятие сможет выпускать бутылки. Пока что в области - своего бутылочного производства нет.

www.otr-online.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 491 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//