КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Экспорт вина из США достиг рекорда

Экспорт вина из США достиг рекорда

Опубликовано:  12:04 - 28 февраля 2014

Экспорт вина из США, в основном из Калифорнии, достиг рекордных объемов в 1,55 миллиарда долларов по итогам прошлого года. Об этом сообщает Los Angeles Times со ссылкой на данные Wine Institute, организации, занимающейся лоббированием интересов калифорнийских виноделов. К 2020 году, как ожидается, объем экспорта составит 2 миллиарда долларов.

Экспорт вина из США достиг рекорда

Больше всего вина в прошлом году продавалось на внутреннем американском рынке. Тем не менее, рост зарубежных поставок идет год от года. Крупнейшими потребителями американского вина стали Евросоюз, Канада, Япония, Гонконг и Китай.

США являются крупнейшим в мире потребителем вина всех видов. В то же время, в январе стало известно, что в 2013 году первое место в мире по потреблению красного вина занял Китай, где было выпито 1,865 миллиарда бутылок напитка. Италия и Франция заняли второе и третье места, причем во Франции потребление упало на 18 процентов.

По общему объему производства вина лидером, по предварительным данным International Organisation of Vine and Wine, в 2013 году осталась Италия. Далее идут Франция и Испания, США располагается на четвертом месте. Общий объем производства вина растет, тогда как потребление постепенно восстанавливается после кризиса 2008 года.

lenta.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 091 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//