КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Весной грузовики смогут выезжать на федеральные трассы только по пропускам

Весной грузовики смогут выезжать на федеральные трассы только по пропускам

Опубликовано:  14:03 - 21 февраля 2014

Росавтодор в этом году не откажется от ограничения движения грузовиков в весеннюю распутицу. А вот сроки взимания платы с фур при проезде по федеральным дорогам могут перенести с ноября 2014 года на декабрь 2015 года. То есть платными для большегрузов дороги станут больше, чем через год.

Весной грузовики смогут выезжать на федеральные трассы только по пропускам

Соответствующий законопроект уже подготовил минтранс. В Росавтодоре надеются, что его рассмотрят в Госдуме уже в весеннюю сессию, отметил замглавы федерального агентства Григорий Прокуронов. Пока Росавтодор ориентируется на существующие даты. В том числе и при выборе подрядчиков. Они создадут систему, которая с помощью ГЛОНАСС отследит передвижение фур и выставит их владельцам счета за проезд.

Но платить за движение по федеральным автодорогам будут только те перевозчики, у кого в парке есть грузовики, чья разрешенная максимальная масса превышает 12 тонн. Один такой "монстр дорог" наносит полотну ущерб, как сотня легковушек. Особенно это заметно весной, когда дорога очень мокрая. Под тяжестью грузовиков она начинает разрушаться намного интенсивнее, пояснил начальник Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Павел Ручьев. Кстати, не идет пока речь об отказе от таких ограничений даже после введения платы с большегрузов. Пока же, кроме легковушек, при активном таянии снега по федеральным трассам могут ездить автобусы, грузовые машины экстренных служб, а также перевозчики продуктов.

В Росавтодоре ежегодно усиливают конструкции дорог. В 2014 году основной упор по ремонту федеральных трасс придется на Дальний Восток, который пострадал прошлой осенью от масштабного наводнения. С 2013 года в федеральном бюджете осталось 2,9 миллиарда рублей, которые как раз выделяли на ремонт размытых дорог. Их планируют направить в субъекты Федерации на продолжение этих работ.

В региональных бюджетах средств на них не предусмотрено, отметил Прокуронов. Хотя из-за наводнения на Дальнем Востоке были повреждены 1 292 километра региональных и муниципальных дорог, а федеральных - всего 180 километров. Объем восстановительных работ на региональных объектах оценили в 6,3 миллиарда рублей, а на федеральных - в 202 миллиона рублей.

Татьяна Шадрина
Фото: Васенин Виктор


www.rg.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 510 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.


«Винный Гид Продэкспо-2024» подводит итоги. ФОТО

Международный дегустационный конкурс «Винный Гид Продэкспо-2024», проведенный Yudich Production под эгидой продовольственного Форума страны «ПРОДЭКСПО», завершен. Подводим итоги и объявляем победителей.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//