КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Кишиневе стартовала национальная кампания по снижению потребления алкоголя

В Кишиневе стартовала национальная кампания по снижению потребления алкоголя

Опубликовано:  12:54 - 14 февраля 2014

Национальная кампания по снижению потребления алкоголя стартовала в Кишиневе, сообщает МОЛДПРЕС.

В Кишиневе стартовала национальная кампания по снижению потребления алкоголя

Как отметил сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Андрей Усатый, в 2012 году в Молдове показатель смертности от употребления спиртного составлял около 176 случаев на 100 тыс. жителей. Уровень смертности от цирроза в Молдове - один из самых высоких в Европе: 82 человека на 100 тыс. жителей.

Взрослое население страны, старше 15 лет, - в числе крупнейших потребителей чистого алкоголя в мире: около 18 литров чистого алкоголя на душу населения, говорится в Глобальном докладе о ситуации в области алкоголя и здоровья за 2011 год.

Кампания под лозунгом "Cu mintea trează" ("В трезвом уме") продлится год. В ее рамках по телевидению и радио будут транслироваться тематические видео- и аудиоклипы. Среди населения - в первую очередь водителям и беременным женщинам - будут распространяться брошюры о вреде алкоголя. В медицинских учреждениях и общественных местах будут размещены плакаты и рекламные щиты на эту тему.

Кампания организована Министерством здравоохранения в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения при финансовой поддержке Европейского союза.

www.moldpres.md

Материалы по теме >>>
- Премьер-министр Юрие Лянкэ в очередной раз пообещал помощь виноделам
- Молдова опустилась на шестое место в рейтинге поставщиков вина в Россию



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 077 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//