КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » KKR и TPG скинутся для покупки винного подразделения Foster's

KKR и TPG скинутся для покупки винного подразделения Foster's

Опубликовано:  15:25 - 21 сентября 2010

Инвестиционные фонды Kohlberg Kravis Roberts и TPG провели переговоры о совместной покупке винного подразделения австралийской компании Foster's. По данным источника, знакомого с ходом переговоров, Kohlberg Kravis Roberts и TPG предстоит решить, покупать ли винный бизнес вместе или выступить по отдельности.

В 2007 году KKR и TPG уже объединяли усилия для приобретения техасской энергетической компании Energy Future Holdings (бывшей TXU ), пишет The Sydney Morning Herald.

KKR и TPG скинутся для покупки винного подразделения Foster's

В начале сентября крупнейшая пивоваренная компания Австралии Foster's Group Ltd отвергла предложение о продаже неназванного частному инвестору за $2,5 млрд своего винодельческого отделения, заявив, что сумма недостаточна. Инвесторы считают наиболее привлекательным для поглощения основной - пивной - бизнес Foster's, показывающий едва ли не самые высокие показатели маржи в секторе.

Неожиданное предложение о покупке второго по величине в мире производителя вина повысило котировки акций Foster's примерно на шесть процентов, так как рынок не исключил появление предложений о покупке всей группы, оцениваемой в $11 млрд. Как сообщало Reuters, купить винный бизнес намеревалась Cerberus Capital Management.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам foodmonitor



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 334 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО



//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

“Кубок Экспертов. Вино” объявил о приеме образцов на Конкурс

Регламент винной части проекта “Кубок Экспертов” предполагает определение лучших сортовых вин в нескольких номинациях, а также вручение медалей винам, получившим на финальной дегустации необходимое количество баллов


КУБОК ЭКСПЕРТОВ. Вино

Организаторы отбирают для финальной дегустации напитки, предложенные экспертами рынка. В качестве экспертов выступают: профильные журналисты, блогеры, технологи, виноделы, дистрибьюторы, другие участники профессионального сообщества. Организаторы могут отбирать для финальной дегустации победителей других рейтингов и Конкурсов, и приобретать их в розничных сетях. Виноделы, производители крепких спиртных напитков могут представлять напитки на Конкурс самостоятельно.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//