КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Омской области Заксобрание снова меняет правила продажи алкоголя

В Омской области Заксобрание снова меняет правила продажи алкоголя

Опубликовано:  12:46 - 31 января 2014

Областные депутаты начали рассматривать предложения Союза предпринимателей: местные ночные ограничения в целом смягчить, а вот в павильонах такую торговлю запретить.

В Омской области Заксобрание снова меняет правила продажи алкоголя

В комитете по экономической политике и инвестициям рабочая группа рассмотрела предложения о внесении изменений в законодательство, касающееся производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Решено, что необходимо скорректировать действующее в Омской области законодательство в части введения дополнительного ограничения - «запрета на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в нестационарных торговых объектах с 22 вечера до 10 часов утра, возможности розничной продажи алкогольной продукции индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в местах общественного питания, расположенных в стационарных торговых объектах, при проведении мероприятий, установленных в законе», говорится в сообщении. Теперь этот вопрос будут обсуждать остальные парламентарии.

Как сообщал БК55, месяц назад возглавляемый ритейлером и членом комитета Заксобрания по экономполитике Дмитрием Шадриным Союз предпринимателей Омской области объявлял, что региональные власти признали неэффективность запретов. «Дополнительные ограничения розничной реализации алкогольной продукции, введенные на территории Омской области, не привели к желаемому результату. В частности, статистика УМВД не фиксирует уменьшение количества правонарушений, совершаемых в состоянии опьянения, наблюдается массовое перепрофилирование объектов торговли (в том числе нестационарных) в пункты общественного питания с целью обхода ограничений», - отмечено в официальном ответе бизнесменам от первого заместителя председателя правительства Сергея Высоцкого.

Тогда предприниматели отправили в Заксобрание обращение с предложением снять местные ограничения времени продажи алкоголя, однако в то же время запретить продажу горячительных напитков в нестационарных местах общественного питания в ночное время. Последняя мера, по мнению предпринимателей, позволит урегулировать продажу пива, слабоалкогольной продукции и вина низкого качества в павильонах.

Согласно федеральному закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» продажа алкогольных напитков не допускается с 23 часов до 8 часов по местному времени. Однако в Омской области действуют местные ограничения, и алкоголь можно продавать только с 10 до 22 часов.

Никита Летов

www.bk55.ru

Материал по теме >>> Бюджет Омской области недосчитался 25 миллионов из-за нелегальной водки



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 024 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//