КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Diageo инвестирует 30 миллионов фунтов в вискокурню Clynelish

Diageo инвестирует 30 миллионов фунтов в вискокурню Clynelish

Опубликовано:  13:31 - 30 января 2014

Шотландский виски настолько хорош, а популярность его настолько велика, что гиганты мира алкогольной промышленности смело идут на большие затраты, чтобы модернизировать заводы на островах. В 2014 году большие перемены ждут вискокурню Clynelish, которая много лет производит спирты для Johnnie Walker.

Diageo инвестирует 30 миллионов <a href=фунтов в вискокурню Clynelish" title="Diageo инвестирует 30 миллионов фунтов в вискокурню Clynelish" />

Diageo инвестирует 30 миллионов фунтов в вискокурню Clynelish Компания-владелец – Diageo – объявила о планах выделить 30 миллионов фунтов стерлингов на расширение своего самого северного завода. Алкогольный гигант всерьез взялся за шотландский виски. Известно, что Diageo потратит более 150 миллионов фунтов стерлингов на модернизацию заводов Glen Ord и Teaninich Distilleries, а также постройку вискокурни в городке Алнес.

Руководитель Diageo Кейт Миллер сказал: «Clynelish – завод, который играет особую роль в создании наших знаменитых блендов. Его качество и характер высоко ценятся. Поэтому развитие этого завода является важной частью нашей инвестиционной программы».

После столь затратной модернизации завод Clynelish сможет выпускать более 10 миллионов литров виски в год.

Завод Clynelish официально открыт компанией Diageo для визитов туристов и любителей виски. Ежегодно экскурсии на предприятии посещает более 5000 человек. Вискокурня производит не только спирт для блендов других виски, но и славится своим собственным напитком. Знатоки шотландского виски отмечают, что Clynelish отличается «уникальным вкусом и текстурой».

drinkinform.com.ua



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 343 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//