КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Акцизы на АЛКОКОНГРЕССе

Акцизы на АЛКОКОНГРЕССе

Опубликовано:  11:01 - 28 января 2014

Одной из главных тем АЛКОКОНГРЕССА на ПРОДЭКСПО станет эффективность действующей акцизной политики государства.

Акцизы на крепкий алкоголь и пиво растут темпами, значительно опережающими инфляцию. Причем такая политика МинФина попадает в фокус не только видных экономических экспертов, но и первого лица страны. Так, например, в июле прошлого года, на заседании Госсовета Владимир Путин сказал: «Мы знаем, что такое прежние времена. К чему привела борьба с алкоголем — просто начали самогонку варить, денатурат пить…. Я знаю о планах правительства постепенного повышения акцизов, но это должно быть именно постепенное, а не резкое. Не нужно резких движений — это сфера тонкая».

Акцизы на АЛКОКОНГРЕССе

С мнением Президента согласны ведущие эксперты отрасли – неоправданно высокое и резкое повышение акцизов может привести к увеличению рынка нелегальных алкогольных продуктов рост алкоголизации населения, снижению объемов легального производства и общей суммы собранных акцизов.

Вопросы влияния акцизной политики на экономические и социальные процессы будут обсуждаться на АлкоКонгрессе. Вот что говорит Владимир Цыганков, заместитель генерального директора «Комитета производителей алкогольной продукции»: «Мы подготовим доклад c фактами и цифрами последних лет, наглядно демонстрирующих результаты акцизной политики, и думаем, что он будет интересен представителям власти и бизнеса».

В качестве экспертов к выступлению на АлкоКонгрессе также приглашены представители института экономики Гайдара, неоднократно высказывавшиеся о негативных последствиях повышения акцизов.
Акцизы на АЛКОКОНГРЕССе

Напомним, что помимо акцизной политики, на АлкоКонгрессе будут рассмотрены особенности регулирования отдельных сегментов алкогольного рынка, вопросы сокращения лицензированной розницы.

Оргкомитет АлкоКонгресса приглашает к участию представителей производителей и дистрибьюторов алкоголя, розничных предприятий, государственных служащих и прессы, готовых высказаться на темы акцизов и другие злободневные темы алкогольного рынка.

Получить дополнительную информацию и пройти регистрацию на АЛКОКОНГРЕСС можно по ссылке: http://www.alcoexpert.ru/otredakcii/15868-...prodyekspo.html

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 852 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//