КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Пьяных пермяков лишают права водить автомобиль на срок более 100 лет

Пьяных пермяков лишают права водить автомобиль на срок более 100 лет

Опубликовано:  19:17 - 21 января 2014

Жителей Пермского края, неоднократно "пойманных" за рулем автомобиля в нетрезвом виде, лишают права управлять транспортными средствами на срок более 100 лет.

Пьяных пермяков лишают права водить автомобиль на срок более 100 лет

Максимальный срок (106 лет) пермское управление ГИБДД назначило пьяному пермяку в конце 2013 года. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили в отделе пропаганды краевого управления ГИБДД.

Нетрезвого водителя, который не сможет сесть за руль в течение ближайших 106 лет, сотрудники ДПС остановили на окраине Перми. Оказалось, что мужчина уже неоднократно лишался прав за вождение в нетрезвом виде.

"Такой огромный срок возникает не просто так - это сумма всех решений о лишении прав, когда-либо выданных такому водителю", - пояснил начальник отдела пропаганды УГИБДД по Пермскому краю Владимир Васенин.

По его словам, в крае подобных случаев достаточно много, более десятка.

"Отмечены случаи, когда прав лишали на 80, 100 лет, но найти все эти случаи в системе крайне сложно, поскольку это займет служебный компьютер практически на весь день", - рассказал Васенин.

Он также сообщил, что, теоретически, через какое-то время человек может подать апелляцию и попросить ведомство сократить ему срок лишения права вождения, но таких случаев еще не было, поскольку это не предусмотрено законодательством.

"Чаще всего эти люди просто продают свои автомобили и больше уже не водят", - заключили в ГИБДД.

Анастасия Пяткина/
фото ИТАР-ТАСС/Сергей Фадеичев


itar-tass.com



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 209 Категория: Новости / Власть

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//