КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Город-виноградник

Город-виноградник

Опубликовано:  15:18 - 30 ноября 2013

«Отцы-основатели» столицы Бургундии намерены превратить город в известный винодельческий центр, расширять площадь муниципальных виноградников, а также выпускать «городское» вино

Город-виноградник

Как сообщает портал Wine-Searcher, в городе, уже известном своим производством горчицы, теперь пытаются упрочить славу винного центра. Муниципальный совет Дижона объявил, что приобрел сульхозугодия и виноградники площадью 160 га с целью «консолидировать свой статус и имидж винодельческого города».

«Приобретение хозяйства Domaine de la Cras за 1,3 млн евро - часть намеченных инвестиций в Дижон и его окрестности», - также говорится в заявлении совета.

Появившееся в 1983 году, хозяйство Domaine de la Cras находится на западе от города и ему принадлежит 8 га виноградников, пять из которых приходится на пино нуар и три на шардоне. Площадь виноградников может быть увеличена еще на 13 га, находящиеся в собственности города, а произведенные вина будут продаваться под апелясьоном Bourgogne.

Управление хозяйством будет поручено Марку Сойарду (Marc Soyard), который в настоящее время является виноградарем в Domaine Jean-Yves Bizot.

Каждый год в Дижоне будут производить примерно 2 тысячи бутылок вина, на этикетках которых будет отражено, что это вино сделано в Дижоне - муниципальном образовании, недавно названном «городом гастрономии».

На муниципальных сельхозугодиях городской совет также намерен наладить трюфельный бизнес, заниматься садоводством и выращивать лекарственные растения.

www.whywhywine.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 221 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//