КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Банкротство ОАО «Этанол» отменяется

Банкротство ОАО «Этанол» отменяется

Опубликовано:  11:29 - 22 ноября 2013

Хорошая новость недавно пришла на ОАО «Этанол». ООО «Объединенные спиртовые заводы», в состав которого входит ливенское предприятие, рассчиталось с налоговой службой по долгам. В свою очередь налоговики сняли вопросы относительно банкротства завода.

Банкротство ОАО «Этанол» отменяется

ООО «Объединенные спиртовые заводы» выплатило порядка 10 млн. рублей. Этого события с нетерпением ждали, и оно вдохнуло жизнь в «Этанол». Появилась надежда, что работа вскоре наладится. По информации специалистов экономического отдела администрации города, переработчики заверили, что будущей весной начнет выпускать продукцию. Называется приблизительная дата – 1 апреля. И это не шутка. К этому времени на предприятии закончатся работы по установке оборудования для хранения спирта и сушки барды, которые необходимо выполнить для того, чтобы иметь законченный цикл переработки.

Один из непростых вопросов, возникший после довольно длительного простоя предприятия, - это собрать воедино коллектив. Вернуться на свои места смогут уже не все: многие из тех, кто был отправлен в отпуск без содержания, нашли новое место работы. Но, как сообщается, есть и такие, кто с надеждой ждал положительного итога и возможности приступить к работе. На них и расчет. Кстати, задолженность по заработной плате за предприятием не числится.

ООО «Объединенные спиртовые заводы» совместное предприятие, которое образовалось в результате объединения активов Госхолдинга «Росспиртпром», в составе которого входят ряд спиртзаводов по стране, включая наш «Этанол», и финского производителя аналогичной продукции. Новое предприятие сможет контролировать часть производства спирта в стране. «Росспиртпром», как отметила начальник экономического отдела администрации города Ливны Ольга Алексеевна Пашенцева, внес контрольный пакет акции ливенского спиртзавода в уставной капитал вновь образованного предприятия. В общем, спирт объединяет.

Каков будет результат – скоро узнаем. Хотелось, чтобы предприятие с богатой историей и традициями не кануло в лету, а нормально работало, поддерживая динамику экономического развития города.

www.uezdnygorod.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 364 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//