КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Открылась вторая выставка работ художников живущих на винокурне Glenfiddich

Открылась вторая выставка работ художников живущих на винокурне Glenfiddich

Опубликовано:  09:32 - 10 сентября 2010

В Даффтауне в галерее The Glenfiddich Distillery Gallery открылась вторая выставка работ художников, которые определили для себя на этот год местом жительства и работы винокурню Glenfiddich.

Открылась вторая выставка работ художников живущих на винокурне Glenfiddich

Выставка открылась в пятницу, 27 августа, на ней представлены работы пяти художников, получивших международное признание, и живущих и работающих в настоящее время на винокурне Glenfiddich. Это – Дэмиан Моппетт (Канада), Кэрри Иверсон (США), Шо-Пенг Чен (Тайвань), Мэттью Сандагер (США) и Хаюнг Ким (Южая Корея).

Энди Фэергрив, куратор этой программы, сказал: «На этой удивительной выставке представлены самые разнообразные произведения искусства, на создание которых авторов вдохновило то, что они увидели, ощутили и испытали здесь за время, проведенное на винокурне Glenfiddich. Кэрри Иверсон представит свои скульптуры из стекла, среди которых удивительные и необычные пробки для бочек с виски из литого стекла, которые она создала в мастерских North Lands Creative Glass.
Открылась вторая выставка работ художников живущих на винокурне Glenfiddich

Дэмиан Моппетт представит свою скульптуру, навеянную легендами о мифическом существе Броллакан, якобы живущем в шотландском Нагорье. Свои работы также представили и художники, которые участвовали в самой первой выставке винокурни Glenfiddich: Хаюнг Ким, Мэттью Сандагер и Шо-Пенг Чен. Стоит отметить, что наш первый опыт был весьма успешен, и я уверен, что и в этом году на выставке будет немало посетителей, и она никого не оставит равнодушным.
Выставка продлится до 18 сентября. Вход свободный.
Информация о компании:

• Компания William Grant & Sons Ltd. по сей день обладает титулом «Винокурня года», заслуженном на международном конкурсе спиртных напитков IWSC. Она также была награждена еще 6 золотыми медалями в 2007 г. на конкурсе International Spirits Challenge (ISC) и 13 золотыми медалями в том же году на конкурсе International Wine & Spirit Competition (IWSC).

• William Grant & Sons Ltd. является частной семейной компанией, которую в 1886 г. основал Уильям Грант. Сейчас ею управляет уже пятое поколение семейства Грантов. Компания производит некоторые из ведущих мировых брендов: самый популярный односолодовый виски Glenfiddich®, коллекция сделанных вручную односолодовых виски The Balvenie®, и входящий в пятерку лучших купажированных односолодовых виски Grant’s®.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: Редакция Просмотров: 1 690 Категория: Новости / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//