КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » ФАС одобрила приобретение "Копейки" Х5

ФАС одобрила приобретение "Копейки" Х5

Опубликовано:  15:04 - 8 сентября 2010

Интерес крупнейшего российского ретейлера X5 к сети магазинов "Копейка" подтвердился. Разрешение на покупку "Копейки" дала ФАС. Между тем "Копейка" готовится прийти в Петербург.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение об удовлетворении ходатайства о приобретении компанией "Агроторг" 99,99% голосующих акций ОАО "Торговый дом "Копейка". Об этом говорится в материалах ФАС.

ООО "Агроторг" является структурой крупнейшего российского ретейлера X5 Retail Group. Торговый дом "Копейка" управляет сетью "Копейка", состоящей из 591 универсама в 196 городах России. Основной владелец "Копейки" — глава финансовой корпорации "Уралсиб" Николай Цветков.

ФАС одобрила приобретение "Копейки" Х5

"Мы действительно подали заявку на покупку "Копейки", — сообщил dp.ru руководитель отдела по связям с общественностью X5 Максим Трапезников. — Мы сделали это для того, чтобы посмотреть, имеет ли смысл начинать переговоры". Телефон пресс–службы "Копейки" пока не отвечает.

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что X5 может купить "Копейку". Правда, в числе претендентов назывались также американская Wal–Mart. Кроме того, сообщалось, что сеть может провести IPO.

Работающая в 25 регионах страны, "Копейка" пока не представлена в Петербурге. Однако в июле игроки рынка недвижимости сообщали "Деловому Петербургу" о том, что сеть ищет помещения в Северной столице. Эксперты отмечали, что это делается для того, чтобы "Копейка" стала более привлекательной для инвесторов.

Стоимость "Копейки" менеджмент компании оценивает в 41,5 млрд рублей.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам dp.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 163 Категория: Новости / Ритейл

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//