КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Фрескобальди запустит производство высококлассного игристого

Фрескобальди запустит производство высококлассного игристого

Опубликовано:  09:05 - 11 октября 2013

Семейная итальянская винодельческая компания Маркези де Фрескобальди планирует запустить в следующем году производство высококлассного игристого вина.

Фрескобальди запустит производство высококлассного игристого

Шардоне и Пино Нуар, которые войдут в его состав, выращиваются в горной деревне Помино в тосканской коммуне Руфина, где часто можно увидеть снег на виноградных лозах в марте.

Находящийся на высоте 585 метров над уровнем моря, Помино, который насчитывает чуть более 200 жителей, получил статус DOC в 70-х годах.

"Когда вы поднимаетесь сюда, в гору, становится довольно холодно, а пейзаж превращается почти в альпийский - цветы и деревья меняются" - говорит новый президент компании, Ламберто Фрескобальди.

Игристое, получившее имя "Leonia" в честь французского предка семьи Фрескобальди, проходит через вторичную ферментацию в бутылке, а затем выдерживается на осадке в течение 38 месяцев.

Десять тысяч бутылок урожая 2010 года будут выпущены в продажу в следующем году, цена будет в пределах 40 евро за бутылку.

"Идея заключалась в том, чтобы создать игристое вино класса high-end, которое бы очень отличалось от Prosecco по стилю" - говорит Фрескобальди.

"Мы хотели сделать его совершенно сухим, что могло создать немалые сложности в подборе блюд ему в пару. Но я пробовал это вино недавно и могу сказать что это вино для еды. Там очень много интересного." - добавил он.

Компания уже выпускает два игристых вина: Prosecco и Brut (без указания года урожая) Trento DOC, так что это будет первое премиальное игристое вино Фрескобальди.

Фрескобальди также планирует придержать несколько тысяч бутылок вина урожая 2012 года для дополнительной выдержки.

vinoitalia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 101 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//