КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » «Орловский кристалл» может лишиться имущества из-за долгов по налогам

«Орловский кристалл» может лишиться имущества из-за долгов по налогам

Опубликовано:  16:08 - 3 октября 2013

Имущество регионального производителя алкоголя – ЗАО «Орловский кристалл» - арестовано за налоговую задолженность в размере 40 млн рублей.

«Орловский кристалл» может лишиться имущества из-за долгов по налогам

Как сообщает УФССП по Орловской области, судебные приставы по исполнительному производству в отношении ЗАО «Орловский кристалл» наложили арест на имущество предприятия. А именно, арестованы три здания, земельный участок, автоматическая этикеровочная машина, система автоматической фильтрации, загрузочный элеватор. Арестованное имущество общей стоимостью более 40 млн рублей передано на ответственное хранение гендиректору ЗАО «Орловский кристалл».

С 2009 года до середины 2013 года предприятие фактически простаивало. Оно не смогло приобрести акцизные марки без банковских гарантий и справки об отсутствии задолженности из налоговых органов. В июне 2011 года у «Орловского кристалла» закончилась пятилетняя лицензия на производство алкогольной продукции.

Паралельно все это время «Орловский кристалл» пытался отбиться в судах от претензий контролирующих органов. В частности, в 2010 году ему удалось выиграть арбитражный процесс против налоговиков, уменьшив сумму налоговых претензий на 69 млн рублей (общая сумма долгов перед налоговыми органами (по версии УФНС) тогда составляла 173 млн рублей.

В середине 2011 года уволился генеральный директор ЗАО «Орловский Кристалл» Евгений Новоселов. Тогда же было заявлено о смене собственника предприятия, но в открытых источниках «ВО» не удалось узнать, кому теперь принадлежит ЗАО. В базах данных юрлиц говорится, что форма собственности ЗАО «Орловский Кристалл» - совместная частная и иностранная. Уставный капитал компании по состоянию на 29 августа 2012 года составлял 59 285 844 руб.

В июле этого года новый гендиректор ЗАО Заурбек Тавказахов в явно рекламном интервью на «Первом областном канале» заявил, что производство на предприятии возобновлено. Объем производства составил 1 млн единиц продукции в месяц, сказал господин Тавказахов.

Но, как видим, проблемы у некогда крупнейшего орловского производителя продолжаются.

vechor.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 711 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//