КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Банка отпразднует свой юбилей

Банка отпразднует свой юбилей

Опубликовано:  15:57 - 6 сентября 2010

Как сообщает mhwmagazine, баночная тара отмечает свой 75-летний юбилей в экологически чистом воплощении. Эта тара менялась на протяжении долгих десятилетий. Впервые она была использована в 1935 году для упаковки пива. С тех пор стала неотъемлемой частью современного мира. Ее доля среди всех видов упаковки газированных безалкогольных напитков и пива в Европе составляет более 25%. Кроме того, эта упаковка обладает наиболее экологичными характеристиками по сравнению с любой другой существующей тарой для напитков.

Банка отпразднует свой юбилей

Вес банки продолжает уменьшаться. Сейчас можно произвести в три раза больше банок из того же количества сырья, что и 30 лет назад. Сегодня 330-миллилитровая банка из белой жести может весить всего 21 грамм, алюминиевая — всего 10 грамм. При этом толщина их стенок тоньше человеческого волоса. В наше время стало понятным, что переработка банок предоставляет огромный потенциал в плане снижения выбросов углекислого газа и рационального использования природных ресурсов. В среднем в Европе перерабатывается 65% баночной тары. Этот показатель продолжает расти. При переработке банки экономится 75—95% энергии. Такие инновации, как цифровая печать, гравировка, термохромные чернила, самоохлаждение и перепломбируемые банки сделали баночную тару одной из самых привлекательных и удобных упаковок для напитков.

АЛКОЭКСПЕРТ по материалам upakovano



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 134 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Второй набор на программу «Ресторан без сомелье» в 2026 году

Академия российского вина объявляет набор на уникальную программу повышения квалификации для специалистов ресторанного бизнеса, которые работают с винным ассортиментом без участия штатного сомелье.


Стекольный Форум-26

Ключевая отраслевая площадка при поддержке Правительства и Министерства экономики и промышленности Владимирской области



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы
//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//