КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Итоги Стеклофорума 2013

Итоги Стеклофорума 2013

Опубликовано:  11:23 - 3 октября 2013

II-е международное Мероприятие из серии традиционных
Встреч Мастеров Стеклоделия,
отзвучало 17-18 Сентября 2013 года,
роскошным приемом и душевным гостеприимством компании «СтеклоКонсалтинг»
на славной Владимиро-Суздальской земле в объятиях сказочной золотой осени!

Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013

Второе Мероприятие имело желанную основу многих знатных Стекольщиков и крепкое могучее плечо поистине родных Партнеров Мероприятия:

Генеральный Партнер Мероприятия - международная Группа КАРТОНПЛАСТ - лидер в области безопасной и эффективной системы транспортировки и хранения стеклянной тары. Ведущий поставщик многоразовых пластиковых разделительных пластин.
Генеральный Партнер Места проведения Мероприятия – Гостиничный Комплекс «ПУШКАРСКАЯ СЛОБОДА» - изысканный ансамбль для комплексной организации и проведения эксклюзивных профессиональных встреч представителей стекольной отрасли VIP-уровня.
Генеральный Информационный ПартнерАЛКОЭКСПЕРТ - Информационно-аналитический портал о рынке алкогольных напитков.
Информационные Партнеры - Журнал «Тара и Упаковка», Информационно-новостной портал «GlassNews.info»
Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013

Солидный джентльменский состав основных представителей отрасли из России, Чехии, Италии, Германии, Франции, Турции, Швейцария и других стран - производители стеклотарной продукции, банковские, финансовые и страховые организации, поставщики сырьевых материалов, производители оборудования и услуг - прибыли на настоящее Событие, чтобы поддержать развитие особых традиций в Стекольном Деле, провести деловые встречи и решить важные отраслевые задачи.
Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013

Мероприятие включало два основных блока.

Первый блок – дневная часть – Конференция - открылась ключевым докладом Невской Н.Н. «Потребительские рынки стеклотарной отрасли. Картина рынка и его развитие». Каждый Участник получил в подарок профессиональное отраслевое исследование потребительского рынка, где наглядно представлена реальная ситуация в отрасли.

Тематику продолжил АЛКОЭКСПЕРТ с докладом «Государственное регулирование алкогольного рынка. Текущее состояние и перспективы»
Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013

Новые идеи и предложения для стеклотарных производств, повышающих эффективность вложений, способствующих снижению издержек предприятия, были представлены рядом выступлений:

- Генеральный директор КАРТОНПЛАСТ Гетман Игорь выступил с докладом «Повышение логистической эффективности и снижение операционных издержек стеклопроизводящих предприятий» и презентовал систему управления возвратно-оборотной тарой.
- Генеральный директор MSC-SGCC Rus Гульков Андрей представил выступление «Технический регламент пивных компаний по обязательной маркировке стеклотары и снижению своих рисков»
- Представитель в России финансовой компании AS ASSOCIATED CONTRACTORS S.A. Васил Васильев в своем выступлении озвучил, какие существуют «Льготы по финансированию импорта Итальянского оборудования»
- «Комплексное страхование предприятий стекольной отрасли» было предложено ВТБ-Страхованием
- Компания BDF INDUSTRIES представила доклад «Энергоэффективность: Влияние программ по снижению энергозатратности и окружающая среда» (применительно к современным заводам по производству стеклотары)
Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013

Программа выступлений завершалась на позитивной и жизнеутверждающей ноте о Стекле - докладом представителя компании СТЕКЛОКОНСАЛТИНГ - «Возможности в обеспечении роста потребления продуктов в стеклотаре, с использованием современных инструментов отраслевого маркетинга», о возможности и необходимости проведения PR-кампаний, направленных на укрепление и
продвижение среди потребителей сильных сторон стеклотары, под лозунгом «Стекло – это Жизнь»!
Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013

Второй блок - Вечерняя часть Стекольного События - была ознаменована юбилейной датой в жизни Невской и проходила под девизом - «10 лет в Стекле – дело ее Жизни»! Каждому Гостю Наталья подарила Сердце из Стекла, которое олицетворяло ее Сердце - Сердце Стеклоделия - Сердце Руси, и служило Символом Вдохновения, Удачи, Мужества и бережного отношения к рождению душевных и профессиональных традиций!
Итоги Стеклофорума 2013
Наталья Невская и команда СТЕКЛОКОНСАЛТИНГ: «С великой признательностью и любовью к Стекольной Отрасли и каждому Гостю особенно, и к тем, кто звонил и писал мне душевные письма поддержки, признания с выражением особого уважения миссии «сочетание вдохновительной поэзии и профессионального отраслевого бизнеса», и к тем, кто по ряду причин не смог приехать... От всей души желаю Всем Стекольщикам крепкого здоровья, силы духа, терпения, выдержки, верной путеводной звезды, Любви к своему делу и чтоб всегда было в жизни Солнце, которое Вас согревает, радует и вдохновляет!!! Пусть всегда процветает Стеклоделие! Славится самый чудесный, чистый и красивый материал на Свете – Стекло! И пусть случится Чудо в России - будет поддержка государства наших производств, достойно вышедших на международный технологичный, качественный и профессиональный уровень развития. Пусть потребители доверяют и выстраивают дружеские, перспективные взаимоотношения со своими собратьями по стеклянной продукции. Пусть Земля будет чистой и каждое изделие из стекла используется во благо!!! - от той, что верила и продолжает верить в Чудеса)»
Итоги Стеклофорума 2013
Игорь Гетман и команда КАРТОНПЛАСТ: «В этой связи хотим еще раз выразить свою признательность за предоставленную возможность выступить соорганизаторами Стекольного События, а также поблагодарить команду СТЕКЛОКОНСАЛТИНГ и лично Невскую Наталью за превосходную организацию и теплый прием! Хотим отметить, что место проведения Мероприятия – Пушкарская слобода – очень порадовало уровнем сервиса и отзывчивостью сотрудников! В целом хотим признаться в своем глубоком удовлетворении и выразить потенциальную готовность и в дальнейшем участвовать в реализации заложенной Вами традиции проведения Встреч Мастеров Стеклоделия!»
Итоги Стеклофорума 2013

Юрий Юдич: «Я сам являюсь организатором мероприятий, и осознаю, насколько нелегко сегодня собрать отрасль. Наш проект АЛКОЭКСПЕРТ c большим вниманием следит за состоянием стекольной отрасли, и с радостью откликнулся на приглашение поддержать встречу стеклоделов в Суздале. Большое спасибо Наталье Невской за это приглашение! Успехов этому Форуму и всем стекольщикам!»



Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013
Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013Итоги Стеклофорума 2013


АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 24 158 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//