КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » РАР принято решение о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии ООО «АРЦ Москва»

РАР принято решение о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии ООО «АРЦ Москва»

Опубликовано:  12:44 - 10 сентября 2013

5 сентября Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка принято решение о направление в суд заявления об аннулировании лицензии ООО «АРЦ Москва».

РАР принято решение о направлении в суд заявления об аннулировании лицензии ООО «АРЦ Москва»

Весной 2013 года представителями Росалкогольрегулирования в отношении данной организации были проведены контрольные мероприятия, в ходе которых на территории складских помещений ООО «АРЦ Москва» было обнаружено и изъято более 1 млн бутылок водки «Казёнка», маркированной поддельными федеральными специальными марками (ФСМ).

Злоумышленники, выпуская в оборот контрафактную продукцию, маскировали её под известный федеральный бренд. При этом на поддельные ФСМ были нанесены номера подлинных федеральных специальных марок.

В июне 2013 года постановлением Тверского районного суда г. Москвы ООО «АРЦ Москва» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ, а именно - осуществление оборота алкогольной продукции, маркированной поддельными ФСМ.

Выявление нелегального оборота указанной алкогольной продукции осуществлялось по следующей схеме: в рамках мониторинга розницы проводимого Межрегиональным управлением (МРУ) Росалкогольрегулирования по ЮФО в г. Астрахань была выявлена водка с поддельными ФСМ. В декабре 2012 года аналогичная продукция с поддельными ФСМ была обнаружена в г. Астрахань на территории ООО «Фалкон» – поставщиком оказалось ООО «Содействие 7» (г. Москва). В феврале 2013 года представители МРУ Росалкогольрегулирования по ЦФО вышли на проверку в отношении ООО «Содействие 7» для снятия остатков в связи с окончанием срока лицензии. Также в феврале 2013 года специалистами управления контрольной работы центрального аппарата Росалкогольрегулирования в ходе анализа деклараций установлены более 80 оптовых организаций на территории 7 федеральных округов, в адрес которых осуществлялась поставка продукции от ООО «Содействие 7». В марте 2013 года, благодаря проведенному анализу документов о возврате продукции на ООО «Содействие 7», была установлена связь указанной организации и поставщика нелегального алкоголя в лице ООО «АРЦ Москва».

Росалкогольрегулированием в рамках пресечения оборота алкогольной продукции, маркированной поддельными ФСМ, организованы и проведены проверочные мероприятия в отношении более 80 оптовых и розничных организаций, расположенных в различных регионах Российской Федерации. При этом в 7 организациях обнаружено складских остатков водки «Казёнка», маркированной поддельными марками, в количестве, превышающем 25 тыс бутылок. Также в ходе проверок в 2 организациях выявлена иная алкогольная продукция, маркированная поддельными ФСМ, в количестве 47 тыс единиц.

Указанные организации решениями судов привлечены к административной ответственности за осуществление оборота алкогольной продукции, маркированной поддельными ФСМ.

Таким образом, в текущем году, в ходе лишь одного комплекса контрольных мероприятий Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка предотвращено нанесение ущерба бюджету Российской Федерации на сумму превышающую 100 млн рублей.

Материалы проверок переданы в рамках соглашений об информационном взаимодействии в Министерство внутренних дел и Федеральную налоговую службу.

fsrar.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 654 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//