КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Senator Wine: Новое слово в румынском виноделии

Senator Wine: Новое слово в румынском виноделии

Опубликовано:  10:43 - 9 сентября 2013

2 сентября 2013 года в гостинице Marriott Grand состоялся ужин-дегустация вин от новой румынской компании Senator в сочетании с блюдами французской кухни.

Senator Wine: Новое слово в  румынском виноделии

Компанию и её удивительные вина представил Президент Независимого винного клуба Владимир Цапелик. Он рассказал об истории румынского виноделия, регионах производства, автохтонных сортах винограда, которым компания Senator уделяет повышенное внимание
Senator Wine: Новое слово в  румынском виноделииSenator Wine: Новое слово в  румынском виноделииSenator Wine: Новое слово в  румынском виноделии

Гости имели возможность не только услышать, но и попробовать вина и оценить их гастрономическое сочетание с блюдами, специально приготовленными Emmanuel Garde, французским шеф-поваром гостиницы Marriott Grand.

На дегустации были представлены вина:

Crama Veche Sauvignon Blanc DD
Crama Veche Feteasca Regala & Riesling DD – Фетяска Регала и Рислинг
Crama Veche Merlot DD
Varius Sauvignon Blanc 2012
Varius Cabernet Sauvignon
Hereditas Feteasca Alba 2012 – Фетяска Алба
Hereditas Babeasca Neagra 2011 – Бабяска Нягра
Monser Babeasca Neagra 2011 – Бабяска Нягра
Monser Feteasca Neagra 2011 – Фетяска Нягра
Glia Feteasca Neagra 2011 – Фетяска Нягра
Senator Private Collection red 2008 - Мерло, Каберне Совиньон, Фетяска Нягра -
Suav Busuioaca de Bohotin 2009 – Бусуяка де Бохотин
Suav Tamaioasa Romomaneasca 2009 - Тэмеяса Романяска

Собравшиеся гости, среди которых были главные редактора ведущих винных проектов, винные журналисты, представители компаний-импортеров, отметили высокое качество вин, а также оригинальность вкусов автохтонных сортов, таких, например, как Фетяска Нягра.
Senator Wine: Новое слово в  румынском виноделииSenator Wine: Новое слово в  румынском виноделии

Все отметили недостаточную представленность вин Румынии на российском рынке, и большой потенциал этой категории у российского потребителя, знакомого с винами Румынии еще с советских времен.
Senator Wine: Новое слово в  румынском виноделииSenator Wine: Новое слово в  румынском виноделии

Справка: Компания Senator Wine начала производство вина в регионе Вранчеа (Vrancea), который является одним из старейших и самых известных винодельческих регионов в Румынии.

В настоящее время компания владеет 850 га виноградников в четырех регионах на востоке и западе Румынии: Panciu, Odobesti, Cotesti (Vrancea), Insuratei (Braila), Husi (Vaslui) и Tirol (Caras Severin). Таким образом, компания имеет возможность производить высококачественные вина из автохтонных сортов винограда – Бабяска Нягра, Фетяска Алба, Фетяска Нягра, Фетяска Регала, Тэмеяса Романяска и др. Компания Senator Wine имеет самую большую коллекцию румынских и европейских сортов в стране - более 20 разновидностей. Основными направлениями экспорта компании Senator Wine являются Китай, Япония, Канада и США.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 984 Категория: Новости / Вино / Пресс-релизы

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//