КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Разбавленное вино спасет средний класс

Разбавленное вино спасет средний класс

Опубликовано:  13:15 - 23 августа 2013

Власти решили позаботиться о здоровье среднего класса с помощью разбавленного вина. Чиновники хотят внести изменения в винные правила ЕС с тем, чтобы вино со сниженным градусом могло сохранить свое название.

Разбавленное вино спасет средний класс

В Министерстве здравоохранения Туманного Альбиона считают, что минимальная разрешенная крепость вина должна быть снижена с нынешних 8,5 до 4,5%. Это примерно в 3 раза меньше, чем средняя крепость обычных столовых вин.

Британский министр здравоохранения Эрл Хау заявил, рынок слабоалкогольных и разбавленных вин за последние годы начал быстро развиваться. Он отметил, что если производителям будет разрешено делать вино со сниженной крепостью, это только пойдет на пользу британцам, многие из которых страдают от болезней печени, рака и других недугов, вызванных злоупотреблением спиртным.

По данным британского Минздрава, профессионалы из среднего класса в большей степени склонны к тому, чтобы злоупотреблять алкоголем, нежели «синие воротнички» с более низкими доходами. Специалисты также предупреждают, что даже небольшие порции вина, которыми обеспеченные британцы регулярно награждают себя после тяжелого дня на работе или воспитания детей, могут в итоге привести к тяжелым недугам.

Господин Хау заявил, что Британия должна убедить ЕС изменить винные правила таким образом, чтобы спиртное низкой крепости и напитки, из которых убрали алкоголь, можно было по-прежнему называть вином.

Однако критики такой инициативы говорят, что ценители вина вряд ли будут в восторге, если у их любимого напитка значительно снизят крепость. И виноделы в других европейских странах уже выступили против такого предложения властей Британии.

В итоге очередной раунд переговоров по единой сельскохозяйственной политике ЕС провалился. Однако господин Хау обещает вновь поднять вопрос о слабоалкогольных винах так скоро, как это будет возможно.

Источник в правительстве подтвердил, что власти Соединенного Королевства еще вернутся к этой проблеме. По словам чиновника, имя которого не называется, производство и продажа вин ниже разрешенной в ЕС ныне минимальной крепости благотворно скажется на здоровье нации, страдающей от болезней, вызванных алкоголизмом.

Фото: depositphotos.com

Drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 426 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//