КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Правительство НЕ будет продлять оборот спиртного со старыми акцизами

Правительство НЕ будет продлять оборот спиртного со старыми акцизами

Опубликовано:  19:12 - 20 августа 2013

На данный момент не планируется продлевать срок оборота спиртного со старыми акцизными марками. По словам Аркадия Дворковича, Росалкогольрегулирование прорабатвало этот вопрос, но пока позиция РАР недостаточно обоснована.

Правительство НЕ будет продлять оборот спиртного со старыми акцизами

Правительство РФ пока не планирует продлевать срок оборота отечественного алкоголя с акцизными марками старого образца, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"В связи с появлением информации СМИ о том, что будет продлен срок оборота отечественной алкогольной продукции с акцизной маркой старого образца, хочу уточнить, что давал поручение Росалкогольрегулированию проработать этот вопрос, но на данный момент позиция РАР недостаточно обоснована, и правительство не планирует принимать такого решения", — сказал Дворкович.

Ранее агентству "Прайм" сообщили в Росалкогольрегулировании (РАР), что ведомство готовит проект постановления правительства, согласно которому планируется продлить срок оборота отечественного алкоголя с акцизной маркой старого образца на полгода — до 1 июля 2014 года.

В июле 2012 года правительство разрешило оборот спиртного российского производства, маркированного старыми специальными марками, до 1 января 2014 года. Тогда же ведомство утвердило образцы новых федеральных спецмарок — всего 34 образца.

В РАР отмечают, что предложение продлить срок оборота алкоголя со старой акцизной маркой связано с жалобами участников рынка, по словам которых оптовики и ритейлеры отказывались брать на реализацию продукцию со старой маркой, опасаясь не успеть продать ее к 1 января. Проблема характерна в основном для производителей вин, которые продаются дольше, чем крепкий алкоголь.

ria.ru

Материалы по теме >>>
- Акцизные марки могут вызвать рост цен на алкоголь - rg.ru
- Государство держит старую марку - kommersant.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 767 Категория: Новости / Власть / АКТУАЛЬНО

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//