КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » На Кубани начался сбор винных сортов винограда

На Кубани начался сбор винных сортов винограда

Опубликовано:  18:35 - 19 августа 2013

Аграрии Краснодарского края начали сбор винных сортов винограда. Первым созрел виноград сорта Солярис. Из него делают белое сухое вино средней стоимости. Технический виноград сразу же попадает на заводы и идет в производство. Кроме Темрюкского района уборка началась в Анапе и Новороссийске. В этом году из-за сухой и жаркой погоды солнечную ягоду начали собирать на неделю раньше, чем в прошлом, и виды на урожай у виноградарей неплохие.

На Кубани начался сбор винных сортов винограда

«Сейчас у нас подошел белый сорт Августин, закончили черный сверхранний Аттика, отгружен. Согласно конвейеру, сейчас Августин, дальше будет красный — это будет у нас осенне-черный», - рассказал "Девятому каналу" Павел Курило, главный агроном ООО "Фанагория-Агро".

"На сегодняшний момент собрано 3,5 тысячи тонн винограда, 1,7 — столового винограда. Он реализуется в свежем виде. Планируемый урожай, который мы хотим собрать — порядка 160 тысяч тонн", - сообщил Николай Плахотников, ведущий консультант отдела виноградарства и садоводства министерства сельского хозяйства Краснодарского края.

Виноград собирают с помощью техники. За один день комбайн может собрать порядка 120 тонн. Работа продлися до конца октября, пока не уберут самые поздние сорта. Помимо уборки агрономы сейчас ведут работы по улучшению качества янтарной ягоды. Например, уродился в этом году сорт Каберне. Чтобы из его ягод получился напиток хорошего качества, лишние грозди срезают и выбрасывают: так уменьшают нагрузку на лозу, чтобы созрели только лучшие ягоды.

Фото fanagoria.ru

krasnodar.rusplt.ru

Материал по теме >>> В «Фанагории» начался сбор винограда



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 167 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//