КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Урожай 2013: прогноз для Франции

Урожай 2013: прогноз для Франции

Опубликовано:  12:19 - 16 августа 2013

Статистическое бюро французского министерства сельского хозяйства опубликовало оптимистичный отчет.

Несмотря на серьезную непогоду в отдельных регионах, в этом году Франция ожидает более крупный урожай, чем в прошлом. Согласно текущим прогнозам, по результатам этого сезона будет произведено 45,8 гектолитров вина, что на 11% больше показателей прошлого года, вошедшего в историю как один из самых неурожайных, и на 1% больше средних значений за пять лет. Эти цифры были опубликованы Agreste, статистическим бюро французского министерства сельского хозяйства.

Урожай 2013: прогноз для Франции

В отчете Agreste отмечено, что на урожае сказалась прохладная и сырая погода весной — из-за нее лозы страдают недостаточной завязью (меньшим количеством ягод на грозди). По этим же причинам на многих участках наблюдается горошение, или мильрандаж, — состояние, при котором на грозди образуются ягоды без семян, часто практически не вызревающие.

Региональные прогнозы таковы: ожидается, что урожай в Бордо будет на 8% ниже, чем в 2012, и на 12% ниже, чем в среднем за пять лет; в Бургундии и Божоле — на 25% выше, чем в прошлом году, и на 2% ниже, чем в среднем за последние годы; в Шампани эти показатели составляют соответственно +56% и +15%. Следует, однако, учитывать, что при подготовке отчета Agreste не успело принять во внимание последние штормы, произошедшие в стране, за исключением шторма в Бургундии в конце июля.

vinum.ru

Материалы по теме >>>
- Максимальная урожайность в Шампани установлена на самом низком уровне с 2009 года - vinum.ru
- Шторм с градом поразил виноградники Эльзаса - vinum.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 135 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//