КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Донские вина: Одобрено Лондоном. ФОТО

Донские вина: Одобрено Лондоном. ФОТО

Опубликовано:  11:29 - 23 мая 2013

Донские вина: Одобрено Лондоном. ФОТО
Вина из автохтонных донских сортов винограда постепенно завоевывают признание международных экспертов. Одно из подтверждений тому – все три образца, номинированные ОАО «Цимлянские вина» на лондонский конкурс International Wine Challenge получили статус Commended (Одобрение).

Донские вина: Одобрено Лондоном. ФОТОДонские вина: Одобрено Лондоном. ФОТО

«Цимлянские вина» уже не в первый раз представляют свою продукцию на конкурсах, проводимых в рамках крупнейшей лондонской специализированной выставки London International Wine Fair (LIWF). В 2011 году компания стала первым российским производителем вина, удостоенным серебряной медали конкурса The International Wine and Spirit Competition.
Донские вина: Одобрено Лондоном. ФОТОДонские вина: Одобрено Лондоном. ФОТО

На этот раз Цимлянка отправилась покорять другой престижный винный «турнир» - International Wine Challenge, который проводится в Лондоне, без малого, 30 лет. За эти годы жюри конкурса стало одним из наиболее представительных в мире. Только обладателей титула Master of Wine в числе экспертов более сорока.
Донские вина: Одобрено Лондоном. ФОТОДонские вина: Одобрено Лондоном. ФОТО

Интересно, что на этот раз, при выборе образцов «Цимлянские вина» не остановились на традиционных игристых, а сделали ставку на свое новое – «тихое» направление. Причем на конкурс были поданы только красные вина, а не, например, уже титулованное Ркацители из серии «Цимлянский резерв»
Донские вина: Одобрено Лондоном. ФОТО
«Для нас было принципиально важно, – говорит генеральный директор ОАО «Цимлянские вина» Игорь Губин, – получить оценку международного сообщества именно за ‘тихие” вина, в первую очередь с участием в купаже нашего титульного сорта – Цимлянский черный. Это направление является приоритетом компании, и благодаря конкурсу мы смогли оценить свой стартовый уровень на этом непростом пути. Могу сказать, что мы удовлетворены результатами. Лишь немногие из 10 тысяч вин, представленных на конкурс производителями всего мира, набирают достаточное количество баллов для получения диплома Comended. Думаю, в будущем мы еще дальше продвинемся в области качества и получим медали высокой пробы, как уже получили за свою гордость – Цимлянское игристое вино, приготовленное старым казачьим способом».

Итак, в этом году на конкурс было номинировано три образца красных «тихих» вин, каждый из которых получил оценку Commended (Одобрение) и был удостоен почетного диплома:

• «Цимлянское красное» из коллекции «Цимлянский резерв» (купаж Каберне Совиньон, Цимлянский черный, Саперави) 2011 года урожая;
• «Шато Саркел» (купаж Каберне Совиньон, Мерло, Цимлянский черный) 2010 года урожая;
• «Саперави» 2011 года урожая (моносепажное вино из сорта Саперави).
Донские вина: Одобрено Лондоном. ФОТОДонские вина: Одобрено Лондоном. ФОТО

Попробовать отмеченный авторитетным жюри образцы профессионалы международного винного бизнеса смогли на стенде ОАО «Цимлянские вина» в рамках коллективной российской экспозиции LIWF.

АЛКОЭКСПЕРТ



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 338 Категория: Новости / Вино / От редакции

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//