КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Виновные в отравлении россиян в Турции в 2011 г получили 90 лет тюрьмы

Виновные в отравлении россиян в Турции в 2011 г получили 90 лет тюрьмы

Опубликовано:  16:58 - 21 мая 2013

По 90 лет тюремного заключения получили четверо обвиняемых по делу об отравлении алкоголем российских граждан на турецком курорте Бодрум в 2011 году, сообщил РИА Новости адвокат Рухиттин Кадер, представлявший на процессе интересы Дмитрия Пахомова, супруга погибшей в Бодруме россиянки Марии Шаляпиной.

Виновные в отравлении россиян в Турции в 2011 г получили 90 лет тюрьмы

"Обвиняемые — те, которые изготавливали и распространяли контрафактный алкоголь (четыре человека), получили по 90 лет тюремного заключения…", — сказал Кадер.

Группа из более чем 20 россиян в конце мая 2011 года отравилась поддельным алкоголем в Бодруме во время яхтенной прогулки, организованной местной компанией. Четверо пострадавших умерли в больницах Турции, одна девушка — в московской клинике. Причиной отравления стал метиловый спирт, содержащийся в контрафактном виски Mr.Burdon, который пили все пострадавшие.

Адвокат добавил, что еще трое человек приговорены к семи годам. "Владельцы яхты, а также их сотрудник получили по 7 лет тюремного заключения", — сказал адвокат, уточнив, что "заключительное судебное заседание в провинции Мугла закончено в понедельник вечером".

Кадер не ответил на вопрос, будет ли его клиент подавать апелляцию. "Мой клиент ещё не решил, будет ли он подавать апелляцию", — сказал собеседник. По его словам, официальное судебное решение будет передано в министерство юстиции Турции во вторник.

В рамках возбужденного турецкой прокуратурой уголовного дела были арестованы 11 человек: организатор прогулки, сотрудники фирмы-поставщика алкоголя "Наз Ичеджек", персонал яхты. Государственный прокурор провинции Мугла Уфук Аббас Улутюрк требовал для обвиняемых в преднамеренном убийстве пожизненного заключения.

ria.ru

Материал по теме >>>
- Расследование отравления россиян алкоголем на турецком курорте - ria.ru
- В Турции считают важным уроком 90 лет тюрьмы за отравление людей алкоголем - rapsinews.ru
- Дело об отравлении туристов из РФ передано в Высший суд Турции - ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 638 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//