КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В Египте открылся первый безалкогольный отель

В Египте открылся первый безалкогольный отель

Опубликовано:  17:20 - 7 мая 2013

В Хургаде открылся первый безалкогольный отель. По словам директора отеля Ясера Камаля, его появление объясняется тем, что в своих странах туристы имеют беспрепятственный доступ к алкоголю, а Хургада предоставляет им «альтернативный» вариант.

В Египте открылся первый безалкогольный отель

Еще одним нововведением в отеле стал целый этаж, рассчитанный только для гостей-женщин. Он располагается в верхнем ярусе здания, вместе с особой женской службой безопасности.

Возможно, отель будет популярен у отдыхающих в Египте мусульман, но русские туристы туда не поедут, говорит гендиректор туристической компании «Олл Трип» Лора Григорян: «Такая тенденция в определенном смысле отвечает потребностям людей, которые не пьют. Потому что Египет вряд ли станет страной, где будет запрещен алкоголь вообще. Открытие такого отеля никак, мне кажется, не связано с мнением правительства.
Просто решили таким образом привлечь непьющую публику. Не думаю, что это отель для русских. Это мое сугубо профессиональное мнение».

Пока безалкогольный отель в Египте — единственный, он уникален, и найдет своего покупателя на фоне множества других предложений. Однако отель не может полностью гарантировать отсутствие алкоголя на своей территории. Комментирует генеральный директор «ГОСТ отель менеджмент» вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Сергей Колесников: «Учитывая, что Египет позиционируется как страна, в которой «все включено», стоит вопрос: насколько этот отель будет конкурентоспособен, будут ли его покупать. Это нишевый отель в любом случае, но поскольку он единственный, вполне возможно, что у него будет свой контингент. А кто захочет выпить, может в городе купить и в отель принести. С точки зрения доходного потока вряд ли он проиграет».

Как утверждает директор отеля, он появился не под давлением властей или религиозных идей в Египте.

Фото: Kikimri/flickr.com

www.bfm.ru

Материал по теме >>> «Братья-мусульмане» в Египте смирились с выпивкой и бикини - izvestia.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 576 Категория: Новости / В мире

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//