КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Дешевое спиртное из супермаркета затмило элитный алкоголь

Дешевое спиртное из супермаркета затмило элитный алкоголь

Опубликовано:  12:45 - 29 апреля 2013

Дешевый джин, продающийся в сети супермаркетов Aldi, заслужил высокую оценку на престижном алкогольном конкурсе. Напиток Oliver Cromwell London Dry Gin за 10 фунтов был признан одним из лучших наравне с элитным алкоголем.

Дешевое спиртное из супермаркета затмило элитный алкоголь

Это произошло в ходе Международного соревнования спиртных напитков (ISC), которое проводится в формате слепой дегустации. Члены жюри - мастера дистилляции, купажа и другие профессионалы алкогольной индустрии, а также критики и видные фигуры рынка спиртного.

Джин, о котором идет речь, является собственным продуктом Aldi. Он продается в бутылке объемом 700 мл с 1999 года. Напиток отличается цитрусовыми нотками в аромате, а также нотками специй и можжевельника во вкусе.
Дешевое спиртное из супермаркета затмило элитный алкоголь

Дешевое спиртное из супермаркета затмило элитный алкогольЖюри ISC присудило Oliver Cromwell London Dry Gin серебряную медаль. Такой же высокой оценки удостоился джин London No.1 Gin, который продается в элитном универмаге Лондона Harrods по цене в 35 фунтов.

Дешевое спиртное из супермаркета затмило элитный алкогольСеребром был награжден и джин Worship Street Whistling Shop Cream Gin за 55,95 фунтов. А такие элитные сорта джина, как Bombay Sapphire и Hendricks удостоились всего лишь бронзы.
Дешевое спиртное из супермаркета затмило элитный алкоголь

В ходе слепой дегустации шесть членов жюри успели попробовать 70 разных сортов джина. Их похвалы удостоился не только джин от Aldi: серебряную медаль также получили два вида водки, которые продаются в этом супермаркете. А амаретто, светлый ром и персиковый шнапс удостоились бронзы.

«Это просто фантастика, что наше стремление к качеству было оценено по заслугам такой авторитетной группой, как жюри ISC", - заявил представитель Aldi Тони Бейнс. Он заверил, что компания сотрудничает с самыми лучшими в мире заводами-изготовителями спиртного и призвал клиентов сети супермаркетов выпить джина за успех Aldi.

drinktime.rbc.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 938 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.


Винный “Кубок Экспертов” начинает сбор образцов

С 27 марта начался сбор образцов винного этапа Открытого российского Конкурса вин и крепких спиртных напитков “Кубок Экспертов”, организованного командой Юрия Юдича.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//