КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » "Ладога" планирует закрыть сделки по покупке двух виноделен во Франции во II полугодии

"Ладога" планирует закрыть сделки по покупке двух виноделен во Франции во II полугодии

Опубликовано:  13:01 - 9 апреля 2013

ОАО "Промышленная группа "Ладога", занимающее лидирующие позиции на рынке алкогольной продукции РФ, рассчитывает закрыть сделки по приобретению двух винодельческих предприятий во Франции во втором полугодии 2013 года, сообщил журналистам директор по развитию группы Руслан Григорьев.

"Ладога" планирует закрыть сделки по покупке двух виноделен во Франции во II полугодии

Ранее президент ПГ "Ладога" Вениамин Грабар говорил о заинтересованности в приобретении виноделен в таких регионах Франции, как Бордо и Лангедок. Григорьев отметил, что сейчас продолжаются переговоры о приобретении виноделен, но не уточнил предполагаемые суммы сделок. "По моим ощущениям, одна из сделок, скорее всего, в Бордо, будет закрыта в июле. Если грубо, то обе сделки - во втором полугодии 2013 года", - сказал он.

Он напомнил, что "Ладога" в 2012 году приобрела дистиллярию EARL Les Vignobles Reunis в провинции Коньяк, а также французский коньячный дом Favraud. В марте 2013 года компания приобрела два виноградника во Франции площадью 45 и 22 гектара. "Сейчас у нас есть виноградники, что позволяет делать достойную, конкурентоспособную продукцию", - сказал он.

Григорьев отметил, что в 2013 году группа рассчитывает увеличить выручку по сравнению с прошлым годом на 15-20%. По итогам 2012 года выручка группы составила 9,269 миллиарда рублей.

Он сообщил, что в мае "Ладога" на заводе в Петербурге начнет выпуск новой премиальной водки "Зверь" в алюминиевой бутылке.

ОАО "ПГ "Ладога" - холдинг, занимающий лидирующие позиции на рынке производства и торговли алкогольной продукцией на северо-западе и в России в целом. В ассортиментном портфеле ПГ "Ладога" - более 100 видов алкогольных напитков. Продукция компании экспортируется более чем в 40 стран мира. В группу "Ладога" также входит ряд зарубежных предприятий, продукция которых импортируется в Россию: Fruko-Sсhulz (Чехия), Bodegas el Cidacos (Испания), Bodegas Camino Real Spain (Испания) и EARL Les Vignobles Reunis (Франция).

www.1prime.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 679 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//