КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Доля Carlsberg на рынке России выросла

Доля Carlsberg на рынке России выросла

Опубликовано:  14:57 - 17 августа 2010

По оценке датского пивоваренного гиганта Carlsberg, российский рынок пива сократился в первом полугодии на 9%. При этом, по оценкам Carlsberg, его доля на рынке России выросла во II квартале до 40,1% с 39,1% в I квартале. Об этом говорится в финансовом отчете компании по итогам II квартала. В июне компания прогнозировала, что в целом в 2010 г. рынок пива в России после утроения налогов упадет на 10-13%.

Прибыль 4-го по величине пивовара в мире во II квартале 2010 г. превысила ожидания аналитиков, несмотря на падение рынка в России. Операционная прибыль составила 4,25 млрд датских крон ($731 млн) по сравнению с 3,66 млрд крон годом ранее. Аналитики, опрошенные Reuters, в среднем прогнозировали рост до 3,68 млрд крон. В первом полугодии ее продажи во всех регионах составили 28,9 млрд крон при среднем прогнозе аналитиков на уровне 28,8 млрд. Компания также повысила прогноз операционной прибыли за весь год до 10 млрд крон. В феврале Carlsberg прогнозировала, что показатель останется на уровне 2009 г. — 9,39 млрд крон.

Портфель брендов Carlsberg насчитывает более 500 наи­менований, в том числе Carlsberg, Tuborg, Holsten, Kronenbourg и др. Владеет Baltic Beverages Holdings, выпускающей пиво «Балтика».
АЛКОЭКСПЕРТ по материалам Ведомости



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 342 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//