КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » В музее-усадьбе первого президента США будут делать виски по его рецепту

В музее-усадьбе первого президента США будут делать виски по его рецепту

Опубликовано:  15:13 - 4 апреля 2013

В музее-усадьбе Джорджа Вашингтона «Маунт-Вернон» близ города Александрия в округе Фэрфакс /штат Вирджиния/ воссоздан обслуживавший первого президента США мини-завод по производству виски. Напиток, согласно архивным данным, к столу главы государства, который благоволил к хорошему алкоголю, производился из ржи по его собственному рецепту.

В музее-усадьбе первого президента США будут делать виски по его рецепту

На территории имения, занимавшего площадь в 3320 гектаров, располагалось пять крупных сельскохозяйственных ферм, домашняя пивоварня, винокурня и завод по производству виски. Джордж Вашингтон изготовлял алкогольные напитки для собственных нужд, многочисленных друзей и на продажу.

Ведению усадебного хозяйства первый американский президент посвятил всего два года - с 1797 года, когда закончился его второй президентский срок, до своей смерти в 1799 году в «Маунт-Вернон». Именно в этот период при особняке в имении был построен завод по производству виски.

Реконструкция уникального завода была проведена по записям в дневниках Джорджа Вашингтона и обнаруженным в американских архивах строительным чертежам конца ХУ111 века. Она велась под руководством краеведов и историков- экспертов в области промышленных и сельскохозяйственных технологий нового времени.

Музей-усадьбу посещают более одного млн туристов ежегодно. В США она является вторым, после Белого дома, местом паломничества интересующихся национальной историей и становлением американской демократией.

Как сообщили корр ИТАР-ТАСС в дирекции музея: «для посетителей приготовлен сюрприз - с четвертого апреля они смогут купить виски, какие пил Джордж Вашингтон». Бутылка изготовленного на реконструированном заводе по рецептуре 200-летней давности напитка будет стоить 95 долларов.

Пока планируется выпустить первую партию виски в количестве 1100 бутылок.

news.headline.kz



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 247 Категория: Новости / Производство

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа


//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийская алкогольная выставка Wine Club Show в новом для индустрии формате.


Всероссийская акция «Дни российских вин» стартует 15 апреля

В понедельник, 15 апреля в 14:00, состоится торжественное открытие весеннего этапа Всероссийской акции «Дни российских вин». Весенний этап акции продлится с 15 апреля по 31 мая.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//