КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Опубликовано:  14:11 - 29 марта 2013

Perrier-Jouët «посадил» волшебное дерево

Преданный искусству бренд шампанского Perrier-Jouët представил новое творение от голландского промышленного дизайнера Торда Бунтье (Tord Boontje) — стойку для бокалов шампанского «Волшебное дерево» (The Enchanting Tree). Произведение дополнит коллекцию арт-объектов компании, которые включают широкий спектр работ, включая инсталляцию “Lost Time” и столик Perrier-Jouët Flower.

Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Золотистые ветви дерева, выполненные вручную из металла, украшают декоративные белые анемоны в стиле арт-нуво. Изящные ветви заканчиваются окружностями, в которые можно вставлять бокалы. Дерево вместе с бутылкой шампанского Perrier-Jouët Belle Epoque выставлялось в галерее Saatchi в Лондоне 22 марта.

«Я хотел создать функциональный объект, который пробуждал бы эмоции и мечты. Здесь польза красива, а красота полезна», — сказал Торд Бунтье о своей работе.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Также Perrier-Jouët объявил об учреждении новой премии в области современного искусства, которой будут награждаться талантливые британские художники. Медиаспонсором премии выступает газета Financial Times. В середине января этого года бренд проводил арт-салон, на котором собралось 13 экспертов — искусствоведов, кураторов, художников, критиков и коллекционеров, которые отбирали лучших участников.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

По данным Disegnodaily победителя должны были выбрать 26 марта, но его имя еще не объявлено. Лауреат премии получит денежный приз в размере £10 000 и сможет организовать выставку собственных работ в лондонском отеле St Pancras Renaissance в июле 2013 года. Также победитель отправится на экскурсию на родину Perrier-Jouët Maison Belle Époque в Эперне (Франция), где сможет увидеть крупнейшую в Европе коллекцию работ в стиле арт-нуво, а в декабре поедет на выставку Design Miami.

popsop.ru

Роскошная бутылка Darioush Darius II

Американская компания Darioush Winery славится необычным подходом к упаковке своего вина. Время от времени компания выпускает настоящие шедевры за соответствующую цену. Вино Darioush Darius II – яркий пример такой роскошной эксклюзивной упаковки.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТООбзор новинок винного дизайна. ФОТО

Darioush Winery расположена в известном калифорнийском винодельческом крае Napa Valley. В дизайне упаковки владельцы компании часто обращаются к богатым мотивам восточного декорирования с их яркими цветами и фантастическими узорами.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Упаковку для вина Darioush Darius II создавали в компании Etched Images. Орнамент наносили гравировкой, после чего бутылки раскрашивали вручную. Дизайн в стиле ближневосточного гобелена разработали специалисты студии Auston Design Group.

unipack.ru

"Девятьсот" во всем блеске

Каталанское дизайнерское агентство Pagà Disseny разработало рукавную этикетку для бутылки вина Cava, которое выпускается под маркой Novecientos («Девятьсот»).

Проект осуществлен совместно с компанией Graficas Varias, S.A. (типографией из Сант-Садурни-д'Анойя) для представления в качестве инновации в печати рукавной этикетки на выставке Enomaq 2013.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Здесь использовались радужные краски, горячее тиснение фольгой, а также термохроматические краски, показывающие момент, когда продукт достигает оптимальной температуры для потребления. Все эти элементы сочетаются здесь исключительно гармонично.

Дизайн навеян мозаиками Гауди (Gaudi), созданными в стиле “Trencadís”, интернациональной иконы модерна в Каталонии.

unipack.ru

"Плохое настроение" Mau Feitio

Португальский дизайнер Александр Мендес, родившийся и выросший в Лиссабоне, разработал дизайн для вина, выпускающегося под маркой Mau Feitio, что можно перевести на русский как «Плохое настроение». Это название было выбрано новой винодельческой компанией, которая пожелала создать продукт, не соответствующий обычным нормам.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

По словам дизайнера, большая часть вин обладает ярким фруктовым вкусом с небольшим привкусом, создаваемым деревянными бочками, в которых это вино изготавливается. Новое вино обходится без этого, бросая вызов остальным конкурентам.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Созданный облик отражает концепцию вина и компании, как нарушающих нормы дизайна, но в то же время поддерживает креативность конечного результата. Процесс был прост: сначала была создана обыкновенная этикетка, а затем ее помяли и разорвали с изрядной дозой «плохого настроения».

unipack.ru

Вино в честь дружбы Пабло и Вальтера

Ведущая британская компания Boutinot, производитель и дистрибьютор вин, представила новое вино из аргентинского винограда мальбек от компании Mendoza под названием Pablo y Walter. Упаковку для этого вина создало лондонское агентство Biles Inc.

Бутылка украшена ярким изображением с символическим рукопожатием. Так бренд выражает свое уважение к дружбе двух известных деятелей винной индустрии – Пола Бутино (по-испански Пабло) и винодела Вальтера Брессиа.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Благодаря использованию ярких, сочных цветов упаковка вина стремится отразить живость, культуру и цвет Mendoza.

Вино продается в Великобритании в специализированных магазинах и ресторанах, а также в сетях розничной торговли. Стоимость составляет 10-11 фунтов стерлингов.

unipack.ru

В рамках очередного проекта, направленного на получение средств для благотворительности, Фонд имени покойного итальянского гоночного пилота Марко Симончелли на этот раз решил выпустить шампанское.

Шампанское имени Марко выпущено винодельней Le Due Quercie, расположенной в самом сердце известного винодельческого района Франчакорта в Ломбардии.
Обзор новинок винного дизайна. ФОТО

Это ограниченная серия их знаменитого шампанского Brut Luis Franciacorta D.O.C.G. Букет на 60% состоит из винограда сорта Шардонне, на 20% - Пино Бьянко, и еще 20% - Пино Неро.

Уникальной эту винную коллекцию, куда входит и посвященное Марко игристое вино, делает, помимо прочего, особая форма бутылки – каждая бутылка обернута в карбон, а табличка с надписью SIC58 сделана из титана.

Вино будет выпущено в двух типоразмерах – в бутылках по 1,5 и 3 литра.

При этом полуторалитровых бутылок выпускается 5 800 штук, и они будут продаваться онлайн по цене в 158 евро за бутылку, а трехлитровых бутылок будет выпущено всего 58 штук, они будут идти по 580 евро, но не будут продаваться в Интернете.

Вся выручка пойдет в фонд имени Марко, а примерно 10 трехлитровых бутылок с автографами пилотов, друживших с Симончелли – Андреа Довизиозо, Маттиа Пасини, Симоне Корси, Лориса Капиросси и Марко Меландри – будут проданы с аукциона на специальном мероприятии, которое пройдет 13 апреля в Casta Diva Resort на озере Комо.

Фондом имени Марко Симончелли руководят родственники безвременно ушедшего молодого пилота, в первую очередь, его отец Паоло Симончелли.

www.motonews.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 3 858 Категория: Новости / Маркетинг

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//