КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Замдиректора "Томского пива" Полбин возглавил ЗПП "Томский"

Замдиректора "Томского пива" Полбин возглавил ЗПП "Томский"

Опубликовано:  11:42 - 4 марта 2013

Заместитель генерального директора ОАО "Томское пиво" Владимир Полбин возглавил ликеро-водочный "Завод пищевых продуктов "Томский" (ЗПП "Томский", принадлежит Росимуществу) вместо Бориса Мамояна, перед новым руководителем стоит задача сделать предприятие рентабельным, сообщила РИА Новости во вторник глава томского управления Росимущества Марина Щукина.

Замдиректора "Томского пива" Полбин возглавил ЗПП "Томский"

ЗПП "Томский" преимущественно производит водку и другие крепкие спиртные напитки. В 2008 году госпакет акций был продан зятю главы предприятия Бориса Мамояна по заниженной цене - за 114,2 миллиона рублей, после чего были возбуждены уголовные дела в отношении Мамояна и возглавлявшего на тот момент управление Росимущества по Томской области Михаила Нужного. Последнего суд признал виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взятки.

В апреле 2010 года районный суд Томска признал недействительной продажу акций ЗПП, принадлежащих государству. По данным следствия, сделкой был нанесен ущерб РФ в 42,5 миллиона рублей. Незаконно выведенные из государственных активов акции одного из крупнейших пищевых предприятий Томска возвращены в собственность государства. СК по региону сообщал, что Мамоян виновным себя в предъявленном обвинении не признал и от дачи показаний отказался. В период следствия представители СК не раз отмечали, что не могут проводить следственные мероприятия, поскольку Мамоян постоянно находился на больничном. В 2012 году следствие прекратило уголовное дело в связи с истечением сроков давности.

Сообщалось также, что ЗПП "Томский" стоит в плане Росимущества по приватизации на 2011-2013 годы.

"Произошла замена гендиректора, назначен Владимир Владимирович Полбин. Сегодня (во вторник) он был представлен активу завода… Решение о смене руководства связано с тем, что состояние на предприятии сложное, нужны какие-то изменения, а Мамоян в течение длительного времени не исполнял обязанности гендиректора, вместо него был исполняющий обязанности. Пришло время принимать решение о постоянном исполнительном органе", - сказала Щукина.

Она отметила, что перед Полбиным стоит задача вывести предприятие на рентабельный уровень работы.

"Чтобы предприятие производило не менее 20 тысяч декалитров в месяц, иначе они просто работают нерентабельно. В течение некоторого времени новый руководитель предложит стратегический план развития, выхода из кризисной ситуации, потому что сейчас завод находится в тяжелом состоянии", - рассказала глава томского управления Росимущества.

Прокуратура Томской области в 2012 году подала иск в суд к Мамояну и Нужному о возмещении материального вреда государству в 28 миллионов рублей при занижении стоимости завода. Обстоятельства причинения ущерба были установлены в ходе расследования уголовного дела в отношении Мамояна. По данным прокуратуры, Мамоян с согласия Нужного в 2006 году передал подконтрольным организациям право собственности на принадлежавшее ЗПП нежилое здание по заниженной стоимости. Однако суд иск прокуратуры не удовлетворил.

tomsk.ria.ru



Модератор: alcoexpert Просмотров: 1 981 Категория: Новости / Алко 40

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//