КУРС ЦБ $ 00,0000 € 00,0000
О ПРОЕКТЕ КОНТАКТЫ ВХОД ПОДПИСАТЬСЯ
» » Общественные организации винодельческой отрасли подготовили изменения в 171-ФЗ

Общественные организации винодельческой отрасли подготовили изменения в 171-ФЗ

Опубликовано:  12:14 - 28 февраля 2013

25 февраля 2013 в Управлении по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству Краснодарского края состоялось совещание. Во встрече приняли участие руководитель Управления Олег Толмачёв и руководители общественных организаций виноградарско-винодельческой отрасли: генеральный директор Некоммерческого партнёрства «Винодельческий Союз» Борис Катрюхин, председатель Совета НП «Саморегулируемая организация «Виноградари и виноделы» Николай Пинчук, президент НО Союз виноградарей и виноделов России» Леонид Попович, исполнительный директор Ассоциации производителей винограда и алкогольной продукции Краснодарского края «Кубаньвиноградалко» Владимир Мдивани, директор Ассоциации производителей игристых вин Алан Соколов.

Общественные организации винодельческой отрасли подготовили изменения в 171-ФЗ

Участниками обсуждался вопрос по внесению в основной закон об алкоголе от 22.11.1995 N 171-ФЗ изменений, касающихся оптимизации лицензионных требований, которые были согласованы на совещании Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с президентом РФ Владимиром Путиным, и в настоящее время находятся на рассмотрении в Росалкогольрегулировании. На заседании Рабочей группы по винодельческой продукции Экспертного совета РАР 23 января 2013 было принято решение привести пункты вносимых изменений в соответствие с требованиями законодательства. На совещании руководителей общественных организаций отрасли эта задача была выполнена.

Кроме того, обсуждалась сложившаяся ситуация с проводимыми Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка контрольными мероприятиями в отношении ряда производителей винодельческой продукции, расположенных на территории юга России. (С данной схемой контрольных мероприятий можно ознакомиться на сайте Росалкогольрегулирования http://www.fsrar.ru в разделах «Выявление и пресечение» и «Новости»). (Контрольные мероприятия РАР по выявлению и пресечению нелегального производства и оборота винодельческой продукции )

Все общественные организации обеспокоены действиями Службы в отношении наших предприятий, так как опасаются, что в ходе контрольных мероприятий РАР могут пострадать производители легальной винодельческой продукции. Было принято решение от имени всех общественных винодельческих организаций обратиться к Губернатору Краснодарского края А.Н.Ткачёву по данной проблеме.

Обсуждались меры, которые могут быть приняты общественным организациями и винодельческими предприятиями по устранению контрафакта и созданию комплекса мер, исключающих использование запрещенных ингредиентов и выпуска контрафактной продукции.

Было предложено создать систему, чётко определяющую состояние дел на виноградарско-винодельческом рынке и показывающую, какие предприятия выпускают честные вина, а какие контрафакт; систему, защищающую честных производителей винодельческой продукции.

«Настало время, когда каждое винодельческое предприятие должно выбрать для себя путь, - подвел итог генеральный директор Партнёрства Борис Александрович Катрюхин, - или оно производит легальную продукцию, полностью соответствующую ГОСТам, или, выпуская контрафакт и фальсификат, подпадает под контрольные мероприятия РАР и других контролирующих служб, теряет при этом лицензию, бизнес, и, в конечном итоге, прекращает свою производственную деятельность».

Участники совещания считают, что по данному вопросу необходимо вести постоянный диалог с руководством Администрации Краснодарского края и Службой Росалкогольрегулирования.

www.vin-souz.ru

Материал по теме >>> ОБРАЩЕНИЕ к губернатору Краснодарского края по проблеме незаконной торговли винодельческой продукцией.



Модератор: alcoexpert Просмотров: 2 275 Категория: Новости / Вино

//Новое на сайте


//Винный гид ПРОДЭКСПО

//Мнения
//Биржа

РГ: Дорого и сердито: какой алкоголь будем пить после повышения акцизов на вино

Импорт вина продолжил расти и в 2024 году. Но все изменится с 1 мая, когда втрое поднимутся акцизы. При этом повышение пошлин на вино из недружественных стран в прошлом году уже привело к росту цен: в магазинах не осталось недружественных вин дешевле 250 рублей, а за импортом подтягиваются и цены на российские вина. Все это вряд ли приведет к росту потребления вина - покупатели, скорее всего, будут переходить на пиво или коктейли, считают эксперты.




//Видео
//КАЛЕНДАРЬ

Винный “Кубок Экспертов” начинает прием образцов

Команда Yudich Production объявляет “винную волну” Кубка Экспертов - нового открытого российского дегустационного Конкурса. Цели и задачи Конкурса озвучил его основатель и организатор Юрий Юдич, в интервью редакции Алкоэксперт.


Российский конкурс сомелье 2024

Российская Ассоциация Сомелье ежегодно проводит масштабное и важное событие – «Российский конкурс сомелье». 29-30 марта в Центре Международной Торговли в Москве соберутся сильнейшие из лучших профессионалов винной сферы.



//Клуб винопутешествий
//Пресс-релизы

Де-Факты*: Дегустариум “С Новым годом!”. ФОТО

Предновогодний дегустариум из цикла винных встреч «Давайте попробуем» состоялся 29 декабря 2023 года в ресторане «12 бокалов». Более сорока знатоков и любителей вина собрались здесь, чтобы вкусить (и закусить!) вино, душевно поговорить о нем, а заодно, возможно, и подобрать для себя достойный напиток к новогоднему торжеству. Вел мероприятие, попутно развлекая и образовывая гостей, «отец-основатель» Дегустариумов Юрий Юдич, руководитель аналитической группы «Алкоэксперт».


Де-Факты*: «Народ хочет знать». Торговая сеть «Перекрёсток». ФОТО

Январские морозы - отличное время для того, чтобы заняться летописью нашего Клуба, и вспомнить дегустацию, которая прошла в конце прошлого года. Тогда, в разгар поздней осени, критично настроенный чувственный аппарат дегустаторов направил свои рецепторы на познание ассортимента сети «Перекрёсток» (здесь напомним, что в тематических сессиях «Народ хочет знать» выступают вина из ассортимента федеральных сетей).


//Алкогольное право

//Журнал "НАПИТКИ"
//АРХИВ

//

НАШИ ПАРТНЕРЫ

//